JARDIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.11.18.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na locação de veículo destinado ao transporte de alunos para o curso de meio ambiente ministrado na cidade de Barbalha, por intermédio da Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável no Município de Jardim/CE

Síntese do Objeto: Locação de Veículos

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 25/11/2025 Data de Abertura: 11/12/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM, LOCALIZADA NA RUA LEONEL ALENCAR, Nº 347- CENTRO, JARDIM/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 26/11/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 26/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: APRECE → Data: 26/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 26/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 27/11/2025

Órgãos

  • Sec. Mun. do Meio Ambiente e Desen. Sust

Licitantes

  • Nome:
    LINHA DO EQUADOR CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.490.833/0001-74
    Objeto/Lote:
    Contratação de serviços a serem prestados na locação de veículo destinado ao transporte de alunos para o curso de meio ambiente ministrado na cidade de Barbalha, por intermédio da Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável no Município de Jardim/CE
    Valor:
    R$ 120.279,60

Nº do Processo Administrativo: 2025.11.18.1

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021, OBSERVADOS OS TERMOS DA LEI COMPLEMENTAR N° 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ASSIM COMO AS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL.

Ordenador da Despesa: ANTHONIELLE LEITE FEITOSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO

Responsável pela Adjudicação: ANTHONIELLE LEITE FEITOSA

Responsável pela Homologação: Aparecida Rodrigues de Alexândria Salustriano