JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.25,2/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para a outorga de concessão onerosa de uso e exploração econômica dos serviços de implantação, exploração, gestão e operação de estacionamento rotativo remunerado de veículos em áreas, vias e logradouros públicos, através de plataforma integrada de sistemas de visão computacional, bem como a implantação e manutenção dos equipamentos e da sinalização horizontal e vertical no Município de Juazeiro do Norte/CE, nos termos da Lei nº 3.749/2010 e do Decreto nº 1.075/2025, por intermédio do Departamento Municipal de Trânsito - DEMUTRAN, conforme anexos, partes in
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/11/2025 Data de Abertura: 19/01/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:13/02/2026 →
Data da Reabertura: 20/02/2026 →
Hora da Reabertura: 10:30
Local: http://bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 26/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 26/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 26/11/2025
Órgãos
- Sec. Mun. de Seguranca Pub. e Cidadania
Licitantes
-
- Nome:
- MOBITT TECNOLOGIA E SISTEMAS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 00.415.375/0001-12
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para a outorga de concessão onerosa de uso e exploração econômica dos serviços de implantação, exploração, gestão e operação de estacionamento rotativo remunerado de veículos em áreas, vias e logradouros públicos, através de plataforma integrada de sistemas de visão computacional, bem como a implantação e manutenção dos equipamentos e da sinalização horizontal e vertical no Município de Juazeiro do Norte/CE, nos termos da Lei nº 3.749/2010 e do Decreto nº 1.075/2025, por intermédio do Departamento Municipal de Trânsito - DEMUTRAN.
- Valor:
- R$ 0,01
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.25.2
Fundamentação Legal: pela Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei nº 8.987/1995, de 13 de fevereiro de 1995, Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006,
Ordenador da Despesa: Claudio Sergei Luz e Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Henriq Candido de Lira
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz
Responsável pela Adjudicação: Claudio Sergei Luz e Silva
Responsável pela Homologação: Claudio Sergei Luz e Silva
Natureza da Obra: Reforma