BELA CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 034/25-PE-DIV/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE PNEUS NOVOS DE ORIGEM NACIONAL PARA OS VEÍCULOS E MÁQUINAS DA FROTA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BELA CRUZ/CE.
Síntese do Objeto: Peças e Pneus
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/11/2025 Data de Abertura: 03/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: BBMNET LICITAÇÕES ELETRONICAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 18/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 18/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Infra-Estrutura
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo de Man/Desenv. da Educacao Basica
Licitantes
-
- Nome:
- CARLOS DENES MORAIS - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.126.396/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - PNEUS MÁQUINAS PESADAS
- Valor:
- R$ 472.900,00
-
- Nome:
- CARLOS DENES MORAIS - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.126.396/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - PNEUS CAMINHÃO/ÔNIBUS
- Valor:
- R$ 465.100,00
-
- Nome:
- CARLOS DENES MORAIS - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.126.396/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - PNEUS MÁQUINAS PESADAS
- Valor:
- R$ 215.000,00
Nº do Processo Administrativo: 034/25-PE-DIV
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: DIEGO EDMUNDO DA SILVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pela Informação: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCILOURDES VASCONCELOS DIAS
Responsável pela Adjudicação: DIEGO EDMUNDO DA SILVEIRA
Responsável pela Homologação: DIEGO EDMUNDO DA SILVEIRA
Registro de Preço: Sim