JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.25.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços de lavanderia industrial especializada no processamento de roupas (desinfecção, alvejamento, engomagem e embalagem) incluindo o fornecimento e reposição de peças do enxoval e entrega de roupas limpas com controle de rastreabilidade do enxoval destinados aos diversos setores da Secretaria Municipal de Saúde de Juazeiro do Norte/CE, conforme anexos, partes integrantes deste edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 26/11/2025 Data de Abertura: 11/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 26/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 26/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 26/11/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Objeto/Lotes/Itens
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:Lote Único: Lavanderia de Enxoval Hospitalar
FracassadoFRACASSADO -
Excluido
Objeto/Lote/Item:Lote Único: Lavanderia de Enxoval Hospitalar
FracassadoFRACASSADO
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.25.1
Fundamentação Legal: contratação de serviços de lavanderia industrial especializada no processamento de roupas (desinfecção, alvejamento, engomagem e embalagem) incluindo o fornecimento e reposição de peças do enxoval e entrega de roupas limpas com controle de
Ordenador da Despesa: José Bendimar de Lima Junior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Henrique Candido de Lira
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz
Responsável pela Adjudicação: José Bendimar de Lima Junior
Responsável pela Homologação: