QUIXERE | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 0037-25 SEAD/2025

Exercício: 2025

Objeto: A aquisição de materiais de informática (processamento de dados) e equipamentos de informática (equipamentos de processamento de dados, máquinas e equipamentos energéticos, e equipamentos para áudio, vídeo e foto)

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: A aquisição de materiais de informática (processamento de dados) e equipamentos de informática (equipamentos de processamento de dados, máquinas e equipamentos energéticos, e equipamentos para áudio, vídeo e foto)


Data da Publicação do Aviso: 27/11/2025 Data de Abertura: 11/12/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: : compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 27/11/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 27/11/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal da Administracao

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUDEL SOLUÇÕES EM ATACADO E VAREJO LTDA
    CPF/CNPJ:
    24.774.477/0001-92
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 1- Pendrive 16 Gigabytes deArmazenamento 2-Pendrive 64 Gigabytes de Armazenamento 3- Mídias Graváveis DVD 4,7 GIGABYTES
    Valor:
    R$ 732,50
  • Nome:
    CONSTRUDEL SOLUÇÕES EM ATACADO E VAREJO LTDA
    CPF/CNPJ:
    24.774.477/0001-92
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 4- Mousa Usb 5- Teclado Usb
    Valor:
    R$ 1.125,00
  • Nome:
    CONSTRUDEL SOLUÇÕES EM ATACADO E VAREJO LTDA
    CPF/CNPJ:
    24.774.477/0001-92
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 10- HD interno 2 Terabyte 18- SSD de 480 Gigabites 19- SSD de 1 Terabyte 5 20- SSD 512 GIGABYTES nvme M.2
    Valor:
    R$ 11.265,00
  • Nome:
    CONSTRUDEL SOLUÇÕES EM ATACADO E VAREJO LTDA
    CPF/CNPJ:
    24.774.477/0001-92
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 23- Gabinete SSD M.2 NVMe 10Gbps USB 3.2 externo NVMe M.2 SSD 48- Suporte de Monitor 2 Gavetas 49- Suporte Para Notebook 50- Suporte Gabinete Computador Pc Cpu Base Com Rodas
    Valor:
    R$ 1.790,00
  • Nome:
    CONSTRUDEL SOLUÇÕES EM ATACADO E VAREJO LTDA
    CPF/CNPJ:
    24.774.477/0001-92
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 24 -Refil de Tinta para impressora epson 504 – Cor: Black – 127 ml 25- Refil de Tinta para impressora epson 504 – Cor: Ciano – 70 ml 26- Refil de Tinta para impressora epson 504 – Cor: Yellow – 70 ml 27-Refil de Tinta para impressora epson 504 – Cor: Magenta – 70 ml 28- Refil de Tinta para impressora epson 544 – Cor: Ciano – 65ml 29- Refil de Tinta para impressora epson 544 – Cor: Yellow – 65ml 30- Refil de Tinta para impressora epson 544 – Cor: Magenta – 65 ml 31- Refil de Tinta para impressora epson 544 – Cor: Black – 65 ml 32- Refil de Tinta para impressora epson 664 – Cor: Black – 70 ml 33- Refil de Tinta para impressora epson 664 – Cor: Ciano – 70 ml 34- Refil de Tinta para impressora epson 664 – Cor: Yellow – 70 ml 35 -Refil de Tinta para impressora epson 664 – Cor: Magenta – 70 ml
    Valor:
    R$ 5.295,00
  • Nome:
    COMERCIAL DOM PEDRO CONSTRUÇÕES E MATERIAIS DIVERSOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    39.869.584/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE 15 36 -Monitor: Tamanho de tela: 19,5
    Valor:
    R$ 3.430,00

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 03 6- Conectores Rj45 para cabos de rede 7- Cabo HDMI 2.0 2 metros 8- Conectores BNC Borne Macho 9- Conectores P4 Macho Borne 11- Caixa de Cabo Rede Cat5e 305M 12- Bobina Cabo Coaxial 4mm Cftv Bipolar Master 300M 21- Adaptador De Rede Ethernet Usb 3.0 Para Gigabit 1000 Gbps 22- Cabo Adaptador Conversor Ssd Hd Sata 3,0 Para Usb 2.5

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item: LOTE 05 13- Memória DDR3 4 Gigabytes / PC 14- Memória DDR4 4 Gigabytes / PC 15- Memória DDR3 4 Gigabytes /NOTEBOOK 16 -Memória DDR4 4 Gigabytes /NOTEBOOK

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item: LOTE 06 43- Nobreak bivolt potência: 1500 VA 44- FONTE ESTABILIZADA DE 12V 10A

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 09 37- Gabinete/CPU: Processador: Core i3 38- Notebook

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item: LOTE 10 41- Roteador: Empresarial AP 1350 AC

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item: LOTE 11 46 -Câmera VHD 3250 VF G7 Bullet Full HD 1080p 50 metros de distância

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 12 47- DVR MHDX 1208

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 13 51- KIT DE COLETA BIOMÉTRICA

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item: LOTE 14 17 -Fontes ATX 500 watts

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item: LOTE 16 39- Switch: 8 portas Gigabit Ethernet 40- Switch: Gerenciável de 48 portas Gigabit Ethernet

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 17 42- Scanner Duplex DS 780 N

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 18 45- Estabilizador Bivolt

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item: LOTE 19 52- PLACA-MÃE LGA 1155 DDR3

    Fracassado

Nº do Processo Administrativo: PE 0037-25 SEAD

Fundamentação Legal: 14.133

Ordenador da Despesa: JOSÉ EUCIMAR DE LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCIANA DE SANTIAGO GOMES

Responsável pela Informação: JOSÉ EUCIMAR DE LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO REGIS DE MELO ALVES

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ EUCIMAR DE LIMA

Responsável pela Homologação: JOSÉ EUCIMAR DE LIMA