MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.08.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMPUTADORES TIPO NOTEBOOK PARA ALUNOS DO TEMPO INTEGRAL, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/10/2025 Data de Abertura: 22/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 09/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará - Aprece → Data: 09/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 09/10/2025
Órgãos
- Fundo de Desenv. Educacao Basica- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 1.009.497,60
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.01.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Lei Complementar Federal nº 123/2006, Decreto Municipal nº 80/2023
Ordenador da Despesa: GILBERTO JUCA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILLIAN CRUZ FIGUEIREDO
Responsável pela Informação: JOSÉ EDIELSON PIMENTA XAVIER
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: GILBERTO JUCA DA SILVA
Responsável pela Homologação: GILBERTO JUCA DA SILVA