PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 058/2025-PESRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de água adicionada de sais, acondicionada em garrafão de 20 litros e vasilhames retornáveis de 20 litros, destinados à manutenção das atividades da Secretaria Municipal da Educação de Pedra Branca-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/11/2025 Data de Abertura: 10/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO D.O.E → Data: 27/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 27/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 27/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 27/11/2025
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- ANTONIO ARAUJO DE MATOS ALIMENTICIO - ME
- CPF/CNPJ:
- 74.081.712/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO
- Valor:
- R$ 215.477,50
Nº do Processo Administrativo: 129/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALISON PEREIRA DOS SANTOS
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Registro de Preço: Sim