CRUZ | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 20/25-SEGAD/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE AR CONDICIONADO.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/11/2025 Data de Abertura: 09/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E. → Data: 27/11/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: SITE DO MUNICÍPIO DE CRUZ → Data: 27/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 27/11/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U. → Data: 27/11/2025

Órgãos

  • Secretaria de Governo e Administração
  • Fundo de Cultura do Município de Cruz

Licitantes

  • Nome:
    ROKA ASSISTANCE COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    22.665.775/0001-19
    Objeto/Lote:
    1 APARELHO AR CONDICIONADO / TIPO: SPLIT / MODELO: TETO/PISO / CAPACIDADE REFRIGERAÇÃO: 60.000 BTU/H / TENSÃO: 220 V / FREQÜÊNCIA: 60 HZ / CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS 1: CONTROLE REMOTO SEM FIO / CICLO SÓ FRIO / INVERTER / GARANTIA: 1 ANO. (AMPLA DISPUTA) UND 20
    Valor:
    R$ 157.485,00
  • Nome:
    ROKA ASSISTANCE COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    22.665.775/0001-19
    Objeto/Lote:
    2 APARELHO AR CONDICIONADO / TIPO: SPLIT / MODELO: TETO/PISO / CAPACIDADE REFRIGERAÇÃO: 60.000 BTU/H / TENSÃO: 220 V / FREQÜÊNCIA: 60 HZ / CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS 1: CONTROLE REMOTO SEM FIO / CICLO SÓ FRIO / INVERTER / GARANTIA: 1 ANO. (COTA RESERVADA ME OU EPP) UND 6
    Valor:
    R$ 52.495,00

Nº do Processo Administrativo: PE 20/25-SEGAD

Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 14.133/2021, Decreto Municipal n° 2023.03.27/001

Ordenador da Despesa: EMANUELLY NASCIMENTO RIBEIRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Amanda Albuquerque Nascimento

Responsável pela Informação: Amanda Albuquerque Nascimento

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELAINE CRISTINA DE VASCONCELOS

Responsável pela Adjudicação: EMANUELLY NASCIMENTO RIBEIRO

Responsável pela Homologação: EMANUELLY NASCIMENTO RIBEIRO