ITAPAJE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.11.11.01CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE DIVERSOS EQUIPAMENTOS URBANOS NO CENTRO DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Este processo licitatório será realizado na modalidade de Concorrência, consoante Art. 6º, inciso XXXVIII, Art. 28, inciso II e Art. 29, § único da Lei nº 14.133/2021, considerando a oportunidade de maior concorrência e competitividade aos interessados, a fim de oportunizar, igualmente, maior vantajosidade e economicidade ao ente público. O critério de julgamento adotado será o menor preço, nos termos do art. 6º, inciso XXXVIII, alínea “a” da Lei nº 14.133/2021, observadas as exigências contidas neste Edital e seus Anexos quanto às especificações técnicas do objeto.


Data da Publicação do Aviso: 26/11/2025 Data de Abertura: 11/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bll.org.br/


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 26/11/2025

Órgãos

  • Secretaria de Infra-Estrutura e Urbanism

Licitantes

  • Nome:
    C N R DUARTE SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.569.956/0001-98
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE DIVERSOS EQUIPAMENTOS URBANOS NO CENTRO DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.
    Valor:
    R$ 345.436,28

Nº do Processo Administrativo: 2025.11.11.01CE

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021

Ordenador da Despesa: EDER OLVEIRA ROCHA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANGELO ALDO DOS SANTOS SILVA

Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO PEREIRA DO REGO NETO

Responsável pela Adjudicação: EDER OLVEIRA ROCHA

Responsável pela Homologação: EDER OLVEIRA ROCHA

Regime: Execução direta


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção