QUIXELO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.11.26.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de serviços especializados a serem prestados no acompanhamento, assessoria e consultoria junto à esfera federal (Ministérios e demais órgãos), bem como, junto ao Congresso Nacional, incluindo articulações de audiências e suporte logístico ao Município de Quixelô/CE, por intermédio do Gabinete do Prefeito.

Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/11/2025 Data de Abertura: 12/12/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: https://www.comprasquixelo.com.br.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 27/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 27/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS - APRECE → Data: 27/11/2025

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito

Licitantes

  • Nome:
    INNOVA ASSESSORIA E CONSULTORIA LEGISLATIVA LTDA
    CPF/CNPJ:
    24.209.283/0001-44
    Objeto/Lote:
    LOTE I (ÚNICO) - SERVIÇOS DE ASSESSORIA/CONSULTORIA
    Valor:
    R$ 78.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.11.26.1

Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: Tiago Anderson Nogueira de Oliveira

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliveira

Responsável pela Informação: Francisca Raquel de Oliveira

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson De Carvalho Passos

Responsável pela Adjudicação: Tiago Anderson Nogueira de Oliveira

Responsável pela Homologação: Tiago Anderson Nogueira de Oliveira