FORTIM | Câmara Municipal

Licitação: 001/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DA CONSTRUÇÃO DO PRÉDIO DA NOVA SEDE DA CÂMARA MUNICIPAL DE FORTIM

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 26/11/2025 Data de Abertura: 11/12/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: www.bllcompras.org.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 27/11/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 27/11/2025

Órgãos

  • Camara Muncipal

Licitantes

  • Nome:
    SUPERAR INSTALACOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.917.277/0001-37
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DO PRÉDIO DA NOVA SEDE DA CAMARA MUNICIPAL DE FORTIM
    Valor:
    R$ 1.949.999,34

Nº do Processo Administrativo: 001.16.10/2025

Fundamentação Legal: 14133

Ordenador da Despesa: MONIQUE RIBEIRO DA COSTA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: EMANUEL SALES DE MEDEIROS

Responsável pela Informação: EMANUEL SALES DE MEDEIROS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO JANISON BORGES MOTA

Responsável pela Adjudicação: MONIQUE RIBEIRO DA COSTA

Responsável pela Homologação: MONIQUE RIBEIRO DA COSTA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Unidades administrativas/gerenciais

Natureza da Obra: Construção