SENADOR SA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1011.01/25-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE SENADOR SÁ-CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/11/2025 Data de Abertura: 10/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do Sistema M2A: compras.m2atecnologia.com.br, conforme termo de adesão firmado.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 27/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 27/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 27/11/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Administracao e
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Sec. de Infraestrutura, Transp. e Cont.
- Secretaria Municipal de Des. Agrario, Re
Licitantes
-
- Nome:
- SOBRAL RESTAURANTES E LANCHONETE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.683.294/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – FRUTAS E LEGUMES
- Valor:
- R$ 48.998,80
-
- Nome:
- SOBRAL RESTAURANTES E LANCHONETE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.683.294/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – CARNES, FRIOS E OVOS
- Valor:
- R$ 279.989,00
-
- Nome:
- SOBRAL RESTAURANTES E LANCHONETE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.683.294/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – PRODUTOS NÃO PERECÍVEIS
- Valor:
- R$ 689.996,60
Nº do Processo Administrativo: 1011.01/25-PE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, nos DECRETO MUNICIPAL Nº 001/2025, DE 02 DE JANEIRO DE 2025, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: THOMAZ BALBINO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL CASTELO BRANCO XIMENES
Responsável pela Informação: THOMAZ BALBINO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THALLES CARNEIRO LIRA
Responsável pela Adjudicação: THOMAZ BALBINO DA SILVA
Responsável pela Homologação: THOMAZ BALBINO DA SILVA
Registro de Preço: Sim
Permissão: Sim