MERUOCA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 0311.01-2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE 04 (QUATRO) VEÍCULOS PARA A SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MERUOCA-CE, CONFORME MAPP Nº 5460 E CONVÊNIO Nº 67/2025

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/11/2025 Data de Abertura: 17/12/2025 Hora da Abertura: 09:30

Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 28/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 28/11/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: (APRECE) → Data: 28/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: www.tce.ce.gov.br → Data: 28/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.meruoca.ce.gov.br → Data: 28/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PLATAFORMA NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 28/11/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude - FMS

Licitantes

  • Nome:
    GNC AUTOMOTORES LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.798.469/0011-40
    Objeto/Lote:
    1 Veículo automotor novo de fabricação nacional ou importado tipo HATCH com capacidade mínima de 05 (cinco) lugares, Modelo e Fabricação do ano de 2025 ou ano posterior, veículo 0 km, motor no mínimo 1.0, potência superior a 70cv, combustíel flex, com câmbio/transmissão manual ou automático, air bag e freios ABS,com capacidade tanque a partir de 44L; capacidade do porta malas mínimo 300 litros; vidros elétricos dianteiros (one e anti esmagamento); volante com comandos de rádio e telefone; pneu aro 15. Garantia mínima de 01 ano sem limites de quilometragem, direção hidráulica ou elétrica, ar condicionado, travas elétricas. Com todos os itens de segurança que determina o código Nacional de Trânsito. ACOMPANHADO DE TODOS OS ITENS OBRIGATORIOS, DOCUMENTAÇÃO PARA EMPLACAMENTO/LICENCIAMENTO EM NOME DO MUNICIPIO.
    Valor:
    R$ 182.288,00
  • Nome:
    GNC AUTOMOTORES LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.798.469/0011-40
    Objeto/Lote:
    02 Veículo automotor novo de fabricação nacional ou importado tipo SUV com capacidade de 07 (sete) lugares; Zero quilômetro; Modelo e Fabricação do ano de 2025 ou ano posterior; motor no mínimo 1.6; Transmissão manual ou automática; Combustível Flex; Potencia superior a 105 CV; Capacidade tanque de no mínimo 50L; Tração dianteira; Direção elétrica ou hidraúlica; Airbag; Ar condicionado. Com todos os itens de segurança que determina o código Nacional de Trânsito. ACOMPANHADO DE TODOS OS ITENS OBRIGATORIOS, DOCUMENTAÇÃO PARA EMPLACAMENTO/LICENCIAMENTO EM NOME DO MUNICIPIO.
    Valor:
    R$ 281.688,00

Nº do Processo Administrativo: 0311.01-2025

Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, DE 1°DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO ÍCARO GOMES MARTINS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALDIR LIMA PEREIRA

Responsável pela Informação: FRANCISCO ALDIR LIMA PEREIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: OREILLY GABRIEL DO NASCIMENTO

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ÍCARO GOMES MARTINS

Responsável pela Homologação: FRANCISCO ÍCARO GOMES MARTINS