ASSARE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.26.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA CONSTRUÇÃO DE CREAS - CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO EM ASSISTÊNCIA SOCIAL, COM LOCALIZAÇÃO NA SEDE DO MUNICÍPIO DE ASSARÉ/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/11/2025 Data de Abertura: 12/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota - Assaré-CE. Site:www.comprasassare.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 27/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 27/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 27/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- ÀGAPE ENGENHARIA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.372.042/0001-84
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA CONSTRUÇÃO DE CREAS - CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO EM ASSISTÊNCIA SOCIAL, COM LOCALIZAÇÃO NA SEDE DO MUNICÍPIO DE ASSARÉ/CE.
- Valor:
- R$ 542.398,23
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.26.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Maria Wilcassy Garcia Alves
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino
Responsável pela Adjudicação: Maria Wilcassy Garcia Alves
Responsável pela Homologação: MARIA WILCASSY GARCIA ALVES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção