NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: GM-PE012/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE DIGITALIZAÇÃO DE ARQUIVOS COM EQUIPAMENTO QUALIFICADO E SOFTWARE DE BUSCA E VISUALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS DIGITALIZADOS NO FORMATO PDF PESQUISÁVEL, INCLUINDO TREINAMENTO, MANUTENÇÃO E ACOMPANHAMENTO TÉCNICO PRESENCIAL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DO MUNICIPIO DE NOVA RUSSAS
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/11/2025 Data de Abertura: 16/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 28/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 28/11/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec. de Infra-Estrutura e Urbanismo
- Sec. de Meio Ambiente e Desenv.Economico
- Sec. de Agric. e Recursos Hidricos
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Cultura
- Gabinete do Prefeito
- Sec. da Juventude, Turismo e Desporto
- Sec. de Politicas Publicas das Mulheres
- Fundeb
Licitantes
-
- Nome:
- RSE SERVICOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 26.892.823/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO CONFORME ESPECIFICAÇÃO DO TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
- Valor:
- R$ 283.992,00
Nº do Processo Administrativo: 20251022000246
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOSE NONATO BRAGA ROLIM
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA GUEDES BERNARDO DE ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO DE CASTRO HOLNADA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: JOSE NONATO BRAGA ROLIM
Responsável pela Homologação: JOSE NONATO BRAGA ROLIM
Registro de Preço: Sim