FORTIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 2411.01/25-PMF/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO CONTINUADO DE TRANSPORTE, INCLUINDO VEÍCULOS, COMBUSTÍVEL E MOTORISTAS, DEVIDAMENTE HABILITADOS PARA O TRANSPORTE DE PESSOAS EM SERVIÇO DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE FORTIM/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 2411.01/2025 – PMF PROCESSO Nº 2411.01/2025 – PMF CRITÉRIO DE JULGAMENTO: MENOR PREÇO POR LOTE LOCAL: www.licitamaisbrasil.com.br INÍCIO DE RECEBIMENTO DAS PROPOSTAS: (28/11/2025 – 08.00) TÉRMINO DO RECEBIMENTO DE PROPOSTAS: (11/12/2025 – 08.00) ABERTURA E ANÁLISE DE PROPOSTA: (11/12/2025 – 08.30) INÍCIO DA ETAPA DE LANCES: (11/12/2025 – 10.00) SISTEMA: LICITA MAIS BRASIL MODO DE DISPUTA: Aberto e Fechado;


Data da Publicação do Aviso: 27/11/2025 Data de Abertura: 11/12/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 27/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 27/11/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 27/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 27/11/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude
  • Sec.M.de Planej.Gestao,Admin.e Financas
  • Secretaria Munic. de Turismo e Cultura
  • Secretaria de Desenvolvimento Urbano
  • Sec.M. Assist. Social, Trab.e Cidadania
  • Secretaria Munic. de Agricultura e Pesca
  • Sec.M.de Esporte, Juventude e Lazer
  • Sec.M.de Governo e Planejamento
  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria Municipal do Meio Ambiente
  • Fundo M.de Educacao, Cultura e Desporto

Licitantes

  • Nome:
    P2J EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.904.313/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - MOTOCICLETA
    Valor:
    R$ 186.000,00
  • Nome:
    BRASIS SERVIÇOS, LOCAÇÃO E LIMPEZA URBANA LTDA
    CPF/CNPJ:
    45.294.487/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - VEÍCULO TIPO POPULAR
    Valor:
    R$ 705.600,00
  • Nome:
    BRASIS SERVIÇOS, LOCAÇÃO E LIMPEZA URBANA LTDA
    CPF/CNPJ:
    45.294.487/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - VEÍCULO TIPO SEDAN
    Valor:
    R$ 894.000,00
  • Nome:
    P2J EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.904.313/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - CAMINHÃO
    Valor:
    R$ 624.000,00
  • Nome:
    BRASIS SERVIÇOS, LOCAÇÃO E LIMPEZA URBANA LTDA
    CPF/CNPJ:
    45.294.487/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - VEÍCULO TIPO CAMINHONETE
    Valor:
    R$ 504.000,00
  • Nome:
    P2J EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.904.313/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - ÔNIBUS E TOPIQUE
    Valor:
    R$ 771.777,60
  • Nome:
    BRASIS SERVIÇOS, LOCAÇÃO E LIMPEZA URBANA LTDA
    CPF/CNPJ:
    45.294.487/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - VEÍCULO TIPO PICK-UP
    Valor:
    R$ 252.000,00
  • Nome:
    P2J EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.904.313/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - VEÍCULO TIPO VAN/PERUA
    Valor:
    R$ 162.000,00
  • Nome:
    BRASIS SERVIÇOS, LOCAÇÃO E LIMPEZA URBANA LTDA
    CPF/CNPJ:
    45.294.487/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 - VEÍCULO TIPO SPIN
    Valor:
    R$ 360.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2411.01/25-PMF

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal n° 1136/2023, de 27 de dezembro de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VANESSA LOURENÇO MENEZES

Responsável pela Informação: MELINA PAULA MOREIRA BARBOSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIO SILVIO GOMES BORGES

Responsável pela Adjudicação: IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES

Responsável pela Homologação: IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES