PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.26.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para a recuperação, reforma e ampliação de Unidades Básicas de Saúde (UBS) localizadas em diversas localidades do Município de Porteiras/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONCOCORRÊNCIA ELETRÔNICA
Data da Publicação do Aviso: 27/11/2025 Data de Abertura: 15/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: www.licitacaoporteiras.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 27/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 27/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: O ESTADO → Data: 27/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- I.A.S CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.254.954/0001-26
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para a recuperação, reforma e ampliação de Unidades Básicas de Saúde (UBS) localizadas em diversas localidades do Município de Porteiras/CE
- Valor:
- R$ 974.698,66
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.26.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n° 14.133
Ordenador da Despesa: Maria Jamily Tavares Leal
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos
Responsável pela Informação: José Wictor Sampaio Tavares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOHN MARCULINO MONTEIRO
Responsável pela Adjudicação: Maria Jamily Tavares Leal
Responsável pela Homologação: Maria Jamily Tavares Leal
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma