PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.26.2/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de reforma e ampliação da Escola Pública Municipal Joaquim Miranda Campos, localizada no Sítio Marrocos, zona rural do Município de Porteiras/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA
Data da Publicação do Aviso: 27/11/2025 Data de Abertura: 15/12/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.licitacaoporteiras.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 27/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 27/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 27/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- TERPACOL TERRAPLENAGEM PAVIMENTAÇÃO E CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 97.399.679/0001-75
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de reforma e ampliação da Escola Pública Municipal Joaquim Miranda Campos, localizada no Sítio Marrocos, zona rural do Município de Porteiras/CE
- Valor:
- R$ 3.073.289,64
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.26.2
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N°14.133
Ordenador da Despesa: Maria Edileuza Ferreira Miranda
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos
Responsável pela Informação: José Wictor Sampaio Tavares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOHN MARCULINO MONTEIRO
Responsável pela Adjudicação: Maria Edileuza Ferreira Miranda
Responsável pela Homologação: Maria Edileuza Ferreira Miranda
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção