PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.26.3/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada na reforma do Ginásio Poliesportivo Luiz Teixeira Leite (O Teixeirão), localizado na sede do Município de Porteiras/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA
Data da Publicação do Aviso: 27/11/2025 Data de Abertura: 15/12/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: www.licitacaoporteiras.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA DA UNIÃO → Data: 27/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 27/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 27/11/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal da Juventude, Cultura, Esporte e Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- RODRIGUES & FEITOSA EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.570.478/0001-80
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada na reforma do Ginásio Poliesportivo Luiz Teixeira Leite (O Teixeirão), localizado na sede do Município de Porteiras/CE
- Valor:
- R$ 2.194.952,25
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.26.3
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133
Ordenador da Despesa: João Diego Soares Rodrigues
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos
Responsável pela Informação: José Wictor Sampaio Tavares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOHN MARCULINO MONTEIRO
Responsável pela Adjudicação: João Diego Soares Rodrigues
Responsável pela Homologação: João Diego Soares Rodrigues
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma