FORTIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 2511.01/25-SMDU/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM INTERTRAVADO EM DIVERSAS RUAS, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE FORTIM/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: EDITAL DE CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 2511.01/2025-SMDU CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 2511.01/2025-SMDU MENOR PREÇO GLOBAL


Data da Publicação do Aviso: 28/11/2025 Data de Abertura: 15/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 28/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 28/11/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 28/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 28/11/2025

Órgãos

  • Secretaria de Desenvolvimento Urbano

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUTORA ALICERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    15.844.260/0001-10
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM INTERTRAVADO EM DIVERSAS RUAS, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE FORTIM/CE.
    Valor:
    R$ 5.023.746,56

Nº do Processo Administrativo: 2511.01/25-SMDU

Fundamentação Legal: artigos 62 a 70 da Lei Federal nº 14.133, de 2021

Ordenador da Despesa: CINTIA RODRIGUES DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: AURELITA MARTINS DA SILVA LIMA

Responsável pela Informação: MELINA PAULA MOREIRA BARBOSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIO SILVIO GOMES BORGES

Responsável pela Adjudicação: CINTIA RODRIGUES DA SILVA

Responsável pela Homologação: CINTIA RODRIGUES DA SILVA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção