IGUATU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.28.02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de tintas e demais matérias de consumo destinado as necessidades da Secretaria de Trânsito e Transporte do município de Iguatu-CE, conforme especificações e quantidades constantes neste termo, conforme especificações e quantidades constantes no Termo de Referência, convertido em anexo I deste Edital
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/11/2025 Data de Abertura: 19/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Portal de Compras do Município de Iguatu: https://www.licitacaoiguatu.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Publicação no DOU → Data: 06/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 06/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 06/11/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Publicação no DOU → Data: 26/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 26/11/2025
Órgãos
- SEC. DO TRÂNSITO E TRANSPORTE
Licitantes
-
- Nome:
- J M UCHOA JUNIOR & CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.730.051/0001-70
- Objeto/Lote:
- GRUPO DE ITENS 1
- Valor:
- R$ 79.499,98
-
- Nome:
- J M UCHOA JUNIOR & CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.730.051/0001-70
- Objeto/Lote:
- GRUPO DE ITENS 2
- Valor:
- R$ 418.499,60
-
- Nome:
- J M UCHOA JUNIOR & CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.730.051/0001-70
- Objeto/Lote:
- GRUPO DE ITENS 3
- Valor:
- R$ 148.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.12.01
Fundamentação Legal: Lei nº. 14.133, de 01/04/2021 e suas alterações posteriores, Decreto Municipal nº. 018, de 31/03/2023, Decreto nº. 11.462, de 31/03/2023 e Lei Complementar nº. 123, de 14/12/2006.
Ordenador da Despesa: RODRIGO RODRIGUES DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA GILMARA LIMA BANDEIRA MENDES
Responsável pela Informação: MARIA GILMARA LIMA BANDEIRA MENDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO EDMILSON ALVES ARAUJO FILHO
Responsável pela Adjudicação: RODRIGO RODRIGUES DA SILVA
Responsável pela Homologação: RODRIGO RODRIGUES DA SILVA
Registro de Preço: Sim