PEREIRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2711.01/2025-SR/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E INSTRUMENTAIS ODONTOLÓGICOS, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE E SANEAMENTO DO MUNICÍPIO DE PEREIRO/CE, CONFORME ANEXO I.

Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/11/2025 Data de Abertura: 11/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitacaopereiro.com.br.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 28/11/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE → Data: 28/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO → Data: 28/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 28/11/2025

Órgãos

  • SECRETARIA DE SAUDE E SANEAMENTO
  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    19.794.018/0001-30
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - MATERIAL E INSTRUMENTAL ODONTOLÓGICO CONFORME ANEXO I
    Valor:
    R$ 13.109,00
  • Nome:
    LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.476.603/0001-53
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - MATERIAL E INSTRUMENTAL ODONTOLÓGICO CONFORME ANEXO I
    Valor:
    R$ 97.741,80
  • Nome:
    MEGA DENTAL IMPORTAÇÃO, EXPORTAÇÃO E COMERCIO DE PRODUTOS ODONTOLÓGICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    25.341.162/0001-14
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - MATERIAL E INSTRUMENTAL ODONTOLÓGICO CONFORME ANEXO I
    Valor:
    R$ 250,50

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 02 - MATERIAL E INSTRUMENTAL ODONTOLÓGICO CONFORME ANEXO I

    Fracassado

    DECLARADO FRACASSADO POIS FOI SOLICITADO QUE AS EMPRESAS ARREMATANTES DOS LOTES APRESENTASEM AS AMOSTRAS E PASSADO O PRAZO PARA ENTREGA, AS LICITANTES FORAM DESCLASSIFICADAS POR NÃO ATENDEREM AS NORMAS DO EDITAL.
  • Objeto/Lote/Item:LOTE 03 - MATERIAL E INSTRUMENTAL ODONTOLÓGICO CONFORME ANEXO I

    Fracassado

    DECLARADO FRACASSADO POIS FOI SOLICITADO QUE AS EMPRESAS ARREMATANTES DOS LOTES APRESENTASEM AS AMOSTRAS E PASSADO O PRAZO PARA ENTREGA, AS LICITANTES FORAM DESCLASSIFICADAS POR NÃO ATENDEREM AS NORMAS DO EDITAL.

Nº do Processo Administrativo: 2711.01/2025-SR

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pelo Decreto Municipal nº 310, de 22/03/2023.

Ordenador da Despesa: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CRISTIANE AIRES GONÇALVES

Responsável pela Informação: CRISTIANE AIRES GONÇALVES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA ELINETE ALVES DOS SANTOS

Responsável pela Adjudicação: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO

Responsável pela Homologação: JOÃO FRANCISMAR DIAS


Registro de Preço: Sim