BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1711001-2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO PRIMÁRIA EM TRECHOS DE ESTRADAS VICINAIS NA LOCALIDADE DE ITAPEIM DO MUNICÍPIO DE BEBERIBE/CE, JUNTO A SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO URBANO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/11/2025 Data de Abertura: 10/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: d o u → Data: 25/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: d o e → Data: 25/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: o estado → Data: 25/11/2025
Órgãos
- Sec.Planej.Desenvolv.Urbano e Meio Ambie
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA IMPACTO COMÉRCIO E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 00.611.868/0001-28
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO PRIMÁRIA EM TRECHOS DE ESTRADAS VICINAIS NA LOCALIDADE DE ITAPEIM DO MUNICÍPIO DE BEBERIBE/CE, JUNTO A SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO URBANO
- Valor:
- R$ 1.429.437,49
Nº do Processo Administrativo: 2502001-2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, Lei Complementar nº 123/2006 e alterações
Ordenador da Despesa: BRUNO APOLIANO DE VASCONCELOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA
Responsável pela Informação: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Laydson Alves de Sousa
Responsável pela Adjudicação: BRUNO APOLIANO DE VASCONCELOS
Responsável pela Homologação: Bruno Apoliano de Vasconcelos