ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE-025/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA REALIZAR RECUPERAÇÃO DA MALHA VIÁRIA (ESTRADAS VICINAIS), COM REVESTIMENTO PRIMÁRIO DOS TRECHOS: SEDE DO MUNICÍPIO DE ACOPIARA AO SÍTIO MANOEL GONÇALVES; VILA TRUSSO A CAÇIMBAS DOS NOÉS. BAIXIO DA ROÇA A VILA LUNA, VILA LUNA A CE-271 E SEDE DO MUNICÍPIO A LOCALIDADE DE TIMBAÚBA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, CONFORME CADERNO DE ENCARGOS, PLANILHAS DE ORÇAMENTO, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, MEMORIAL DE CÁLCULO, COMPOSIÇÃO DE B.D.I, COMPOSIÇÃO DE PREÇOS UNITÁRIOS, COMPOSIÇÃO DE ENCARGOS SOCIAIS, MEMORIAL DESCRITIVO, ESPEC
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA REALIZAR RECUPERAÇÃO DA MALHA VIÁRIA (ESTRADAS VICINAIS), COM REVESTIMENTO PRIMÁRIO DOS TRECHOS: SEDE DO MUNICÍPIO DE ACOPIARA AO SÍTIO MANOEL GONÇALVES; VILA TRUSSO A CAÇIMBAS DOS NOÉS. BAIXIO DA ROÇA A VILA LUNA, VILA LUNA A CE-271 E SEDE DO MUNICÍPIO A LOCALIDADE DE TIMBAÚBA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, CONFORME CADERNO DE ENCARGOS, PLANILHAS DE ORÇAMENTO, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, MEMORIAL DE CÁLCULO, COMPOSIÇÃO DE B.D.I, COMPOSIÇÃO DE PREÇOS UNITÁRIOS, COMPOSIÇÃO DE ENCARGOS SOCIAIS, MEMORIAL DESCRITIVO, ESPEC
Data da Publicação do Aviso: 01/12/2025 Data de Abertura: 16/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE-CE → Data: 01/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 01/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUANDRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARÊNCIA → Data: 01/12/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- BS CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.694.165/0001-88
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA REALIZAR RECUPERAÇÃO DA MALHA VIÁRIA (ESTRADAS VICINAIS), COM REVESTIMENTO PRIMÁRIO DOS TRECHOS: SEDE DO MUNICÍPIO DE ACOPIARA AO SÍTIO MANOEL GONÇALVES; VILA TRUSSO A CAÇIMBAS DOS NOÉS. BAIXIO DA ROÇA A VILA LUNA, VILA LUNA A CE-271 E SEDE DO MUNICÍPIO A LOCALIDADE DE TIMBAÚBA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, CONFORME CADERNO DE ENCARGOS, PLANILHAS DE ORÇAMENTO, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, MEMORIAL DE CÁLCULO, COMPOSIÇÃO DE B.D.I, COMPOSIÇÃO DE PREÇOS UNITÁRIOS, COMPOSIÇÃO DE ENCARGOS SOCIAIS, MEMORIAL DESCRITIVO, ESPEC
- Valor:
- R$ 2.113.000,00
Nº do Processo Administrativo: CE-025/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14133/2021
Ordenador da Despesa: JOSE LINDOMAR BATISTA DUARTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO LUCIANO RAULINO DA SILVA
Responsável pela Informação: FRANCISCO LUCIANO RAULINO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DAVID DENY FERREIRA FELIX
Responsável pela Adjudicação: JOSE LINDOMAR BATISTA DUARTE
Responsável pela Homologação: JOSE LINDOMAR BATISTA DUARTE
Tipo de Obra: Outras Obras