BANABUIU | Câmara Municipal
Licitação: 001/2025- PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULO PICK-UP, CABINE DUPLA, TRAÇÃO 4X4, MOTOR A DIESEL, PARA USO INSTITUCIONAL PELA CÂMARA MUNICIPAL DE BANABUIÚ-CE, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS OPERACIONAIS E ADMINISTRATIVAS DO PODER LEGISLATIVO.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Especificação VEÍCULO PICK-UP CABINE DUPLA 4X4 (DIESEL). MOTORIZAÇÃO: MÍNIMO DE 140CV. CÂMBIO AUTOMÁTICO. CAPACIDADE DE 05 LUGARES. COM AR CONDICIONADO. COM TRIO ELÉTRICO (TRAVA, VIDRO E ALARME). COM FREIOS ABS E AIRBAG DUP. COM PROTETOR DE CAÇAMBA E ESTRIBOS LATERAIS. EMPLACADA. 2025/2026. UND Qtd. 01 Valor unit: R$ 255.266,67 Valor total: R$ 255.266,67
Data da Publicação do Aviso: 28/11/2025 Data de Abertura: 10/12/2025 Hora da Abertura: 08:10
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL → Data: 28/11/2025
Órgãos
- Câmara Municipal de Banabuiú
Licitantes
-
- Nome:
- VIA SUL VEÍCULOS S/A
- CPF/CNPJ:
- 40.841.736/0003-79
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE VEÍCULO PICK-UP, CABINE DUPLA, TRAÇÃO 4X4, MOTOR A DIESEL, PARA USO INSTITUCIONAL PELA CÂMARA MUNICIPAL DE BANABUIÚ-CE, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS OPERACIONAIS E ADMINISTRATIVAS DO PODER LEGISLATIVO. Especificação Und. Qtd. Valor unit Valor total VEÍCULO PICK-UP CABINE DUPLA 4X4 (DIESEL). MOTORIZAÇÃO: MÍNIMO DE 140CV. CÂMBIO AUTOMÁTICO. CAPACIDADE DE 05 LUGARES. COM AR CONDICIONADO. COM TRIO ELÉTRICO (TRAVA, VIDRO E ALARME). COM FREIOS ABS E AIRBAG DUP. COM PROTETOR DE CAÇAMBA E ESTRIBOS LATERAIS. EMPLACADA. 2025/2026. UND Qtd. 01 Valor unit: R$ 255.266,67 Valor total: R$ 255.266,67
- Valor:
- R$ 223.950,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.10.01
Fundamentação Legal: LEI 14.133
Ordenador da Despesa: MARIA DE FÁTIMA SILVEIRA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MILA ADRIELLY DE FARIAS LOPES
Responsável pela Informação: MILA ADRIELLY DE FARIAS LOPES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TERCIO SANTIAGO OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: MARIA DE FÁTIMA SILVEIRA DA SILVA
Responsável pela Homologação: MARIA DE FÁTIMA SILVEIRA DA SILVA