LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal

Licitação: CP 2025.11.26.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA RECUPERAÇÃO VIÁRIA DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA, PARALELEPÍPEDO, INTERTRAVADO, BEM COM DRENAGEM EM DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA RECUPERAÇÃO VIÁRIA DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA, PARALELEPÍPEDO, INTERTRAVADO, BEM COM DRENAGEM EM DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE.


Data da Publicação do Aviso: 27/11/2025 Data de Abertura: 12/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 27/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Povo → Data: 27/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site Município e PNCP → Data: 26/11/2025

Órgãos

  • Secretaria de Obras e Servicos Publicos

Licitantes

  • Nome:
    VERSATTI EMPREENDIMENTOS SERVIÇO E LOCAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.469.359/0001-07
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA RECUPERAÇÃO VIÁRIA DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA, PARALELEPÍPEDO, INTERTRAVADO, BEM COM DRENAGEM EM DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE.
    Valor:
    R$ 3.331.860,00

Nº do Processo Administrativo: CP 2025.11.26.1

Fundamentação Legal: Artigo 28, Inciso II da Lei Federal nº. 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Francisco Ubiratan Ferreira de Alencar

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza

Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zilda Sousa Leite

Responsável pela Adjudicação: Francisco Ubiratan Ferreira de Alencar

Responsável pela Homologação: Francisco Ubiratan Ferreira de Alencar