FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE90261/2025IJF/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO O REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE PULSEIRAS DE IDENTIFICAÇÃO VISUAL PARA ACOMPANHANTES E VISITANTES, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO TERMO DE REFERÊNCIA, POR UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: EDITAL EXCLUSIVO PARA MICROEMPRESAS (ME), EMPRESAS DE PEQUENO PORTE (EPP) E COOPERATIVAS QUE SE ENQUADREM NO ART. 34 DA LEI FEDERAL 11.488/2007, TUDO EMCONFORMIDADE COM A LEI COMPLEMENTAR Nº 123/06 E COM O DECRETO FEDERAL Nº 8.538, DE 06 DE OUTUBRO DE 2015 E COM O INCISO V DO ART 1º C/C ART. 30 DA LEI MUNICIPAL Nº 10.350/15, E AINDA, CONFORME ORIENTAÇÃO DO ARTIGO 33 DO DECRETO MUNICIPAL N° 13.735/2016.
Data da Publicação do Aviso: 30/11/2025 Data de Abertura: 11/12/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: O certame será realizado por meio do Sistema do COMPRASGOV, no endereço eletrônicowww.compras.gov.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 28/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 28/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMPRASFOR → Data: 28/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 28/11/2025
Órgãos
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
Licitantes
-
- Nome:
- INVICTA SOLUCOES INDUSTRIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.047.500/0001-57
- Objeto/Lote:
- 1. PULSEIRA DE IDENTIFICAÇÃO VISUAL COR CINZA. Tam.: 24x2cm. Lacre adesivo inviolável. Resistente ao rasgo, à tração, água, dobras e deterioramento. 386893 UND 20.000
- Valor:
- R$ 1.600,00
-
- Nome:
- PRIME INDÚSTRIA GRÁFICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.650.163/0001-24
- Objeto/Lote:
- 2. PULSEIRA DE IDENTIFICAÇÃO VISUAL COR ROSA NEON. Tam.: 24x2cm. Lacre adesivo inviolável. Resistente ao rasgo, à tração, água, dobras e deterioramento. 386893 UND 80.000
- Valor:
- R$ 7.200,00
-
- Nome:
- JMCS SOLUÇÕES EM IMPRESSÃO E COMUNICAÇÃO VISUAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.572.274/0001-98
- Objeto/Lote:
- 4. PULSEIRA DE IDENTIFICAÇÃO VISUAL COR VERMELHA. Tam.: 24x2cm. Lacre adesivo inviolável. Resistente ao rasgo, à tração, água, dobras e deterioramento. 386893 UND 12.000
- Valor:
- R$ 1.440,00
-
- Nome:
- JMCS SOLUÇÕES EM IMPRESSÃO E COMUNICAÇÃO VISUAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.572.274/0001-98
- Objeto/Lote:
- 6. PULSEIRA DE IDENTIFICAÇÃO VISUAL COR LARANJA NEON. Tam.: 24x2cm. Lacre adesivo inviolável. Resistente ao rasgo, à tração, água, umidade, dobras e deterioramento 386893 UND 58.000
- Valor:
- R$ 6.960,00
-
- Nome:
- JMCS SOLUÇÕES EM IMPRESSÃO E COMUNICAÇÃO VISUAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.572.274/0001-98
- Objeto/Lote:
- 8. PULSEIRA DE IDENTIFICAÇÃO VISUAL COR AZUL CLARO. Tam.: 24x2cm. Lacre adesivo inviolável. Resistente ao rasgo, à tração, água, dobras e deterioramento. 386893 UND 63.000
- Valor:
- R$ 7.560,00
-
- Nome:
- INNOVA BIDDING LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.289.244/0001-00
- Objeto/Lote:
- 9. PULSEIRA DE IDENTIFICAÇÃO VISUAL COR AZUL ESCURO. Tam.: 24x2cm. Lacre adesivo inviolável. Resistente ao rasgo, à tração, água, dobras e deterioramento. 386893 UND 76.000
- Valor:
- R$ 7.600,00
-
- Nome:
- INNOVA BIDDING LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.289.244/0001-00
- Objeto/Lote:
- 10. PULSEIRA DE IDENTIFICAÇÃO VISUAL COR VERDE ESCURO em nylon laminado.Tam: 24x2cm. Lacre adesivo inviolável. Resistente ao rasgo, à tração, água, dobras e deterioramento. 386893 UND 40.000
- Valor:
- R$ 4.000,00
-
- Nome:
- INNOVA BIDDING LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.289.244/0001-00
- Objeto/Lote:
- 11. PULSEIRA DE IDENTIFICAÇÃO VISUAL COR AZUL TURQUESA em nylon laminado.Tam: 24x2cm. Lacre adesivo inviolável. Resistente ao rasgo, à tração, água, dobras e deterioramento. 386893 UND 80.000
- Valor:
- R$ 8.000,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:3.
PULSEIRA DE IDENTIFICAÇÃO VISUAL COR VERDE NEON. Tam.:
24x2cm. Lacre adesivo inviolável. Resistente ao rasgo, à tração,
água, dobras e deterioramento
386893 UND 232.000
FracassadoFRACASSADO -
Objeto/Lote/Item:5.
PULSEIRA DE IDENTIFICAÇÃO VISUAL COR AMARELO NEON.
Tam.: 24x2cm. Lacre adesivo inviolável. Resistente ao rasgo, à
tração, água, dobras e deterioramento.
386893 UND 34.000
FracassadoFRACASSADO -
Objeto/Lote/Item:7.
PULSEIRA DE IDENTIFICAÇÃO VISUAL COR ROXO. Tam.:
24x2cm. Lacre adesivo inviolável. Resistente ao rasgo, à tração,
água, dobras e deterioramento.
386893 UND 40.000
FracassadoFRACASSADO
Nº do Processo Administrativo: P353429/2025
Fundamentação Legal: Decretos Municipais nº 15.595, de 22 de março de 2023, nº 15.604, de 28 de março de 2023, Decreto Municipal nº 15.608 de 31 de março de 2023, e nº 13.735, de 18 de janeiro de 2016 na Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, Lei Munici
Ordenador da Despesa: João Gilberto Gomes Macêdo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Paiva Matos Pimentel
Responsável pela Informação: HILDEMBERG FERNANDES PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Camilla Holanda Lima de Freitas
Responsável pela Adjudicação: Laila Freitas e Silva
Responsável pela Homologação: Laila Freitas e Silva
Registro de Preço: Sim