JAGUARIBE | Prefeitura Municipal

Licitação: PE21.11.01.2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS PARA A ELABORAÇÃO, ORGANIZAÇÃO, APLICAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO SELETIVO DESTINADO À ESCOLHA DE DIRETORES E COORDENADORES PEDAGÓGICOS ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, ABRANGENDO AS ETAPAS DE PLANEJAMENTO, DIVULGAÇÃO, INSCRIÇÃO, APLICAÇÃO DE PROVAS/AVALIAÇÕES, ANÁLISE DE PERFIL PROFISSIONAL (CURRÍCULO), APRESENTAÇÃO DO PLANO DE TRABALHO (APENAS PARA O DIRETOR ESCOLAR), CONSOLIDAÇÃO DOS RESULTADOS E EMISSÃO DE RELATÓRIOS, EM CONFORMIDADE COM AS DIRETRIZES LEGAIS E NORMATIVAS VIGENTES, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA...

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/11/2025 Data de Abertura: 15/12/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 28/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 28/11/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao e Cultura

Licitantes

  • Nome:
    INSTITUTO BRASILEIRO DE TECNOLOGIA E EDUCACAO BASICA - INBRATEB LTDA
    CPF/CNPJ:
    27.304.585/0001-90
    Objeto/Lote:
    REALIZAÇÃO DE PROCESSO SELETIVO PARA PROVIMENTO DE CARGO EM COMISSÃO DE DIRETOR ESCOLAR E COORDENADOR PEDAGÓGICO PARA AS ESCOLAS DE ENSINO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL.
    Valor:
    R$ 18.600,00

Nº do Processo Administrativo: 520250929000140

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHELLE MARIA MARTINS DE BARROS

Responsável pela Informação: MAYARA SHELLY NOGUEIRA DE FREITAS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DOMINGOS ACIOLY GUEDES VIEIRA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO

Responsável pela Homologação: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO