TABULEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 009 2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE REAGENTES E INSUMOS LABORATORIAIS PARA ATENDER A DEMANDA DO LABORATÓRIO DE ANALISES CLINICAS GERUSA MAURICIO MAIA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TABULEIRO DO NORTE-CE
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/12/2025 Data de Abertura: 12/12/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: ATRAVÉS Da Plataforma : https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Doe Diario Oficial do Estado do Ceará → Data: 01/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário da Aprece → Data: 01/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 01/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do PNCP → Data: 01/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do TCE → Data: 01/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal da Prefeitura Municipal de Tabuleiro do Norte → Data: 01/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALR LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 512.000,00
Nº do Processo Administrativo: 009 2025
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: RUTH EDWIGES DE LIMA BIZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JORGE MARYON CAVALCANTE GUIMÃRAES
Responsável pela Informação: ANTONIO JEAN DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELADIO MATEUS DE SOUSA CHAVES
Responsável pela Adjudicação: RUTH EDWIGES DE LIMA BIZERRA
Responsável pela Homologação: RUTH EDWIGES DE LIMA BIZERRA