NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal

Licitação: JUV-PE004/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE DIVERSOS MATERIAIS ESPORTIVOS PARA IMPLEMENTAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE PROGRAMAS ESPORTIVOS NO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS/CE, POR MEIO DO CONVÊNIO Nº 950620/2023, PARCERIA COM O MINISTÉRIO DO ESPORTE – MESP E A PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS-CE.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 01/12/2025 Data de Abertura: 18/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 01/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 01/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 01/12/2025

Órgãos

  • Sec. da Juventude, Turismo e Desporto

Licitantes

  • Nome:
    AURIMAR BARBOSA FERNANDES - ME
    CPF/CNPJ:
    05.135.166/0001-39
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - CONFORME DESCRIÇÃO DO TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
    Valor:
    R$ 114.999,52
  • Nome:
    INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE CONFECÇÕES ESTILO VICIOSO LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    15.234.948/0001-89
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - CONFORME DESCRIÇÃO DO TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
    Valor:
    R$ 48.046,00

Nº do Processo Administrativo: 20251118/000104

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: LUIS CORREIA NUNES FILHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA GUEDES BERNARDO DE ARAGÃO MARTINS

Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR

Responsável pela Adjudicação: LUIS CORREIA NUNES FILHO

Responsável pela Homologação: LUIS CORREIA NUNES FILHO