IBIAPINA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE002/2025-SESA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE UMA UBS PADRÃO 1 (PAC-SAÚDE) LOCALIZADA NO BAIRRO RAIMUNDO LINHARES, NO MUNICÍPIO DE IBIAPINA/CE, CONFORME PROPOSTA N° 10175.1600001/25-005 DO MINISTÉRIO DA SAÚDE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/11/2025 Data de Abertura: 11/12/2025 Hora da Abertura: 11:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 18/11/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 18/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- NOVO CAMINHO CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.641.253/0001-30
- Objeto/Lote:
- 01 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE UMA UBS PADRÃO 1 (PAC-SAÚDE) LOCALIZADA NO BAIRRO RAIMUNDO LINHARES, NO MUNICÍPIO DE IBIAPINA/CE, CONFORME PROPOSTA N° 10175.1600001/25-005 DO MINISTÉRIO DA SAÚDE.
- Valor:
- R$ 2.096.509,21
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.29.01
Fundamentação Legal: CONFORME EDITAL
Ordenador da Despesa: Karlos Ulysses Timbó da Costa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO PAULO MIRANDA ALBUQUERQUE
Responsável pela Informação: JOÃO PAULO MIRANDA ALBUQUERQUE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DIEGO MATIAS SANTANA
Responsável pela Adjudicação: Karlos Ulysses Timbó da Costa
Responsável pela Homologação: Karlos Ulysses Timbó da Costa
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção