FORTIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2511.02/25-PMF/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PNEUS, CÂMARAS E PROTETORES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS E SUAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE FORTIM – CEARÁ
Síntese do Objeto: Peças e Pneus
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 2511.02/2025 – PMF/SRP
Data da Publicação do Aviso: 01/12/2025 Data de Abertura: 12/12/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 01/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 01/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOE → Data: 01/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 01/12/2025
Órgãos
- Fundo M.de Educacao, Cultura e Desporto
- Fundo Municipal de Saude
- Sec.M.de Planej.Gestao,Admin.e Financas
- Fundo Municipal do Meio Ambiente
- Secretaria de Desenvolvimento Urbano
- Secretaria Munic. de Agricultura e Pesca
- Sec.M. Assist. Social, Trab.e Cidadania
Licitantes
-
- Nome:
- DAVID ELIAS DO NASCIMENTO E SÁ CAVALCANTE - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.044.272/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CAMARAS
- Valor:
- R$ 44.964,92
-
- Nome:
- F A DE LIMA AUTOPEÇAS
- CPF/CNPJ:
- 33.652.309/0001-15
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - PNEUS (LINHA LEVE)
- Valor:
- R$ 616.990,00
-
- Nome:
- DAVID ELIAS DO NASCIMENTO E SÁ CAVALCANTE - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.044.272/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - PNEUS (LINHA PESADA)
- Valor:
- R$ 757.842,14
-
- Nome:
- DAVID ELIAS DO NASCIMENTO E SÁ CAVALCANTE - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.044.272/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - PROTETORES
- Valor:
- R$ 21.141,40
Nº do Processo Administrativo: 2511.02/25-PMF
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal n° 1136/2023, de 27 de dezembro de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VANESSA LOURENÇO MENEZES
Responsável pela Informação: MELINA PAULA MOREIRA BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIO SILVIO GOMES BORGES
Responsável pela Adjudicação: IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES
Responsável pela Homologação: IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES
Registro de Preço: Sim