CHOROZINHO | Prefeitura Municipal
Licitação: 20251126051-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS PROGRAMAS DE DISTRIBUIÇÃO DE MERENDA ESCOLAR DA REDE PÚBLICA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CHOROZINHO-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/11/2025 Data de Abertura: 11/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV RAIMUNDO SIMPLICIO DE CARVALHO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 28/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DOM → Data: 28/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- OMEGA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - CONFORME TERMO DE REFERENCIA
- Valor:
- R$ 176.995,16
-
- Nome:
- VERDIVITA CARIRI LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.876.837/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - CONFORME TERMO DE REFERENCIA
- Valor:
- R$ 88.299,78
-
- Nome:
- L F S COMERCIO E IMPORTACAO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.099.833/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - CONFORME TERMO DE REFERENCIA
- Valor:
- R$ 498.781,70
-
- Nome:
- PROSPERA COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.385.163/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CONFORME TERMO DE REFERENCIA
- Valor:
- R$ 576.954,01
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.24.002
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: MARIA DE LOURDES GOMES DA SILVA ALBANO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELAINE CRISTINA DE MORAIS COSTA SILVA
Responsável pela Informação: ELAINE CRISTINA DE MORAIS COSTA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA MARINHO ALBANO
Responsável pela Adjudicação: MARIA DE LOURDES GOMES DA SILVA ALBANO
Responsável pela Homologação: MARIA DE LOURDES GOMES DA SILVA AMANCIO