SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 057.2025-DIV/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE/CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/11/2025 Data de Abertura: 11/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 25/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- SEMPRE COMERCIO & SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.152.220/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - POLPAS DE FRUTAS (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 63.588,00
-
- Nome:
- SEMPRE COMERCIO & SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.152.220/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - FRIGORIFICO (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 332.000,40
-
- Nome:
- SEMPRE COMERCIO & SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.152.220/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - FRIGORIFICO (RESERVADO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 83.000,10
-
- Nome:
- SEMPRE COMERCIO & SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.152.220/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - CEREAIS (AMPLA PARICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 611.912,61
-
- Nome:
- SEMPRE COMERCIO & SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.152.220/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - ( RESERVADO PARA ME/EPP)
- Valor:
- R$ 153.488,24
-
- Nome:
- DOMINGOS ARAUJO DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.554.338/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - HORTIFRUTI (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 279.974,40
-
- Nome:
- DOMINGOS ARAUJO DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.554.338/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - HORTIFRUTI (RESERVADO PARA ME/EPP)
- Valor:
- R$ 69.993,60
Nº do Processo Administrativo: PE 057.2025-DIV
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: GILBERTO UCHÔA DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HELAYNE FRANQUELE SOARES ROCHA
Responsável pela Informação: GILBERTO UCHÔA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GABRIEL MACÊDO RÊGO
Responsável pela Adjudicação: GILBERTO UCHÔA DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: GILBERTO UCHÔA DO NASCIMENTO
Registro de Preço: Sim