MARANGUAPE | Câmara Municipal

Licitação: Nº 009/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de serviço de tratamento de dados destinados à guarda arquivística, incluindo a preparação, o escaneamento, o tratamento de imagens, o reconhecimento óptico dos caracteres, a indexação dos documentos, o armazenamento eletrônico e o acondicionamento dos documentos físicos, de interesse da câmara municipal de Maranguape.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/11/2025 Data de Abertura: 15/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://licitamaisbrasil.com.br/detalhes-do-edital/aYYaawQUsx5wuHU


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diario Oficial do Estado → Data: 28/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 28/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Plataforma licita Mas Brasil → Data: 28/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelografo da Camara Municipal de Maranguape → Data: 28/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site da Camara Municipal de Maranguape → Data: 28/11/2025

Órgãos

  • CAMARA MUNICIPAL DE MARANGUAPE

Licitantes

  • Nome:
    BG COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.316.601/0001-34
    Objeto/Lote:
    Contratação de serviço de tratamento de dados destinados à guarda arquivística, incluindo a preparação, o escaneamento, o tratamento de imagens, o reconhecimento óptico dos caracteres, a indexação dos documentos, o armazenamento eletrônico e o acondicionamento dos documentos físicos, de interesse da câmara municipal de Maranguape.
    Valor:
    R$ 117.000,00

Nº do Processo Administrativo: Nº 009/2025

Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.

Ordenador da Despesa: JOSÉ VALBER MENEZES DOS SANTOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Teresinha de Sousa Coelho

Responsável pela Informação: Maria Teresinha de Sousa Coelho

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Leonardo Aragão Bernardo

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ VALBER MENEZES DOS SANTOS

Responsável pela Homologação: JOSE VALBER MENEZES DOS SANTOS