AMONTADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 271101/2025.05/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS, PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS E AUTARQUIAS DO MUNICÍPIO DE AMONTADA/CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/12/2025 Data de Abertura: 15/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: licitamaisbrasil.com.br"Acesso Identificado no link - licitações
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU → Data: 01/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DIARIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 01/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 01/12/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Sec.de Administracao,Planejam.e Financas
- Fundo Municipal de Educação
- Secretaria de Assistência e proteção Social - SAPS
- Secretaria de Infraestrutura
- Controladoria Geral do Município
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria do Turismo e Cultura
- Serviço Autônomo de Água e Esgoto
- Secretaria de Ouvidoria e Articulação Social
- Secretaria de Desenvolvimento Agrário - S D A
- Secretaria da Juventude e Esporte
- Autarquia do Meio Ambiente do Município de Amontada
- Autarquia Municipal de Trânsito e Transporte Rodoviário
- Instituto de Previdência dos Servidores do Município
- Sec. de Industria, Comercio e desenvolvimento, econômico - SINDEC
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL ELLEN LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.403.884/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - SUCOS E REFRIGERANTES
- Valor:
- R$ 187.655,00
-
- Nome:
- COMERCIO DE TECIDOS CEARA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.280.423/0002-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - SUPLEMENTOS ALIMENTARES
- Valor:
- R$ 1.534.890,08
-
- Nome:
- COMERCIO E SERVICO MAIS ECONOMICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.410.446/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - TEMPEROS
- Valor:
- R$ 478.998,98
-
- Nome:
- COMERCIO E SERVICO MAIS ECONOMICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.410.446/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - FRIOS, PROCESSADOS E INDUSTRIALIZADOS
- Valor:
- R$ 294.300,00
-
- Nome:
- COMERCIAL GS3 LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.834.603/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - CEREAIS E AÇUCARES
- Valor:
- R$ 1.239.999,76
-
- Nome:
- COMERCIAL GS3 LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.834.603/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - MASSAS
- Valor:
- R$ 685.927,18
-
- Nome:
- A B LIMA DISTRIBUIDORA E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.407.742/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - LEITES E DERIVADOS
- Valor:
- R$ 564.705,72
Nº do Processo Administrativo: 271101/2025.05
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, do Decreto Municipal nº 114, de 08 de Janeiro de 2025, demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: PAULO BERG MELGAÇO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pela Informação: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON BEZERRA DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: PAULO BERG MELGAÇO
Responsável pela Homologação: PAULO BERG MELGAÇO
Registro de Preço: Sim