IGUATU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.05.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços técnicos de organização e fornecimento de infraestrutura necessária à realização do Natal Iguatu - 1ª edição, de acordo com o convênio nº 029087/2025, de responsabilidade da Secretaria de Cultura e Turismo do Município de Iguatu-Ce, conforme especificações constantes neste termo de referência, anexo I do Edital
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/11/2025 Data de Abertura: 27/11/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: Portal de Compras do Município de Iguatu: https://www.licitacaoiguatu.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Publicação no DOU → Data: 12/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicação no DOE → Data: 12/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 12/11/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Publicação no DOU → Data: 01/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicação no DOE → Data: 01/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 01/12/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE CULTURA
Licitantes
-
- Nome:
- X7E EMPREENDIMENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 22.594.152/0001-00
- Objeto/Lote:
- POR GRUPO DE ITENS
- Valor:
- R$ 300.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.03.01
Fundamentação Legal: Lei nº. 14.133, de 01/04/2021 e suas alterações posteriores, Decreto Municipal nº. 018, de 31/03/2023, Decreto nº. 11.462, de 31/03/2023 e Lei Complementar nº. 123, de 14/12/2006.
Ordenador da Despesa: HONORIO BEZERRA BARBOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA GILMARA LIMA BANDEIRA MENDES
Responsável pela Informação: MARIA GILMARA LIMA BANDEIRA MENDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO EDMILSON ALVES ARAUJO FILHO
Responsável pela Adjudicação: HONORIO BEZERRA BARBOSA
Responsável pela Homologação: HONORIO BEZERRA BARBOSA