AQUIRAZ | Prefeitura Municipal

Licitação: 13.033/2025PERP/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA OFERTA DE BOLSAS DE ESTUDO INTEGRADAS DE IDIOMA EM LÍNGUA INGLESA E DE INTERCÂMBIO INTERNACIONAL, CONTEMPLANDO CURSO HÍBRIDO COM AULAS PRESENCIAIS E REMOTAS, MATERIAL DIDÁTICO IMPRESSO E DIGITAL, LICENCIAMENTO DO MÉTODO, PLATAFORMA DIGITAL, PROCESSO SELETIVO PARA O INTERCÂMBIO INTERNACIONAL, PROGRAMA DE INTERCÂMBIO INTERNACIONAL, COM CURSO INTENSIVO DE INGLÊS, ATIVIDADES CULTURAIS, SERVIÇO DE VIAGEM, SERVIÇO DE TRANSPORTE, SERVIÇO DE ALIMENTAÇÃO, GESTÃO TÉCNICA, PEDAGÓGICA E OPERACIONAL, CERTIFICADO E O CLUBE DE MONITORIA JUVENIL, COM ACOMPANHAMENTo.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Anulada

Observações: PROCESSO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS.


Data da Publicação do Aviso: 28/11/2025 Data de Abertura: 15/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.compras.gov.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 28/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 28/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 28/11/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 28/11/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Oferta de bolsas de estudo integradas de idioma em língua inglesa e de intercâmbio internacional, contemplando curso híbrido com aulas presenciais e remotas, material didático impresso e digital, licenciamento do método, plataforma digital, processo seletivo para o intercâmbio internacional, programa de intercâmbio internacional, com curso intensivo de inglês, atividades culturais, serviço de viagem, serviço de transporte, serviço de alimentação, gestão técnica, pedagógica e operacional, certificado e o clube de monitoria juvenil, com acompanhamento integral por profissional qualificado durante toda a permanência no exterior.

Nº do Processo Administrativo: 13.033/2025PERP

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021

Ordenador da Despesa: CARLOS ROBSON SOARES LEITE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS

Responsável pela Informação: JESSICA COLARES MASCARENHAS TORRES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATOS

Responsável pela Adjudicação: CARLOS ROBSON SOARES LEITE

Responsável pela Homologação:


Registro de Preço: Sim