AMONTADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 271102/2025.05/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE LANCHES E REFEIÇÕES, PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS E AUTARQUIAS DO MUNICÍPIO DE AMONTADA/CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/12/2025 Data de Abertura: 17/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: licitamaisbrasil.com.br"Acesso Identificado no link - licitações
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 01/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 01/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ETADO → Data: 01/12/2025
Órgãos
- Sec.de Administracao,Planejam.e Financas
- Gabinete do Prefeito
- Fundo Municipal de Educação
- Sec. de Industria, Comercio e desenvolvimento, econômico - SINDEC
- Secretaria de Ouvidoria e Articulação Social
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria de Assistência e proteção Social - SAPS
- Secretaria de Infraestrutura
- Autarquia do Meio Ambiente do Município de Amontada
- Autarquia Municipal de Trânsito e Transporte Rodoviário
- Secretaria de Desenvolvimento Agrário - S D A
- Serviço Autônomo de Água e Esgoto
- Secretaria do Turismo e Cultura
- Secretaria da Juventude e Esporte
- Instituto de Previdência dos Servidores do Município
Licitantes
-
- Nome:
- PRISMA PRODUÇÃO MUSICAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.002.373/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 29.000,00
-
- Nome:
- UBR COMERCIO DE ALIMENTOS CARRNES E FRIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 19.612.832/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 1.210.252,10
-
- Nome:
- M V DE LIMA BATISTA
- CPF/CNPJ:
- 36.154.309/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 418.517,73
Nº do Processo Administrativo: 271102/2025.05
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, do Decreto Municipal nº 114, de 08 de Janeiro de 2025, demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: PAULO BERG MELGAÇO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pela Informação: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON BEZERRA DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: PAULO BERG MELGAÇO
Responsável pela Homologação: PAULO BERG MELGAÇO
Registro de Preço: Sim