REDENCAO | Prefeitura Municipal
Licitação: 004/2025 CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE CRECHE PRÉ-ESCOLA TIPO 01 (PADRÃO FNDE), NO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/12/2025 Data de Abertura: 15/12/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.bbmnetlicitacoes.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 01/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 01/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 01/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- F.Man.Des.Educ.Basica Val.Profis-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- VALE DO ACARAU CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.711.119/0001-57
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE CRECHE PRÉ-ESCOLA TIPO 01 (PADRÃO FNDE), NO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO-CE.
Nº do Processo Administrativo: 25.10.07.F5C-01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Jane Cleia Pereira Costa Castro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pela Informação: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WILSON PONTES FERREIRA DE PAULA NETO
Responsável pela Adjudicação: Jane Cleia Pereira Costa Castro
Responsável pela Homologação: JANE CLEA PEREIRA COSTA DE CASTRO
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção