JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.11.27.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de medicamentos destinado a garantir a qualidade dos serviços de saúde em Juazeiro do Norte/CE, assegurando o regular fornecimento e atendimento à população, por meio da Secretaria Municipal de Saúde desta urbe.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/11/2025 Data de Abertura: 15/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: bllcompras.com. 2.2.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 28/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 28/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 28/11/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.269/0001-17
- Objeto/Lote:
- Lote : 5 - Comprimidos, Cápsulas, Drágeas, Pós, Soluções e Emulsões
- Valor:
- R$ 79.999,90
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.269/0001-17
- Objeto/Lote:
- Lote : 7 - Injetáveis (Portaria 344/98)
- Valor:
- R$ 62.379,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.269/0001-17
- Objeto/Lote:
- Lote : 11 - Outros Medicamentos de controle Especial
- Valor:
- R$ 112.751,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote : 1 - Soluções Parenterais
- Valor:
- R$ 268.600,00
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- Lote : 2 - Antimicrobianos injetáveis
- Valor:
- R$ 157.999,50
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- Lote : 3 - Injetáveis
- Valor:
- R$ 414.999,30
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- Lote : 6 - Pomadas / Cremes / Supositórios
- Valor:
- R$ 25.499,50
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- Lote : 10 - Protetor Solar
- Valor:
- R$ 127.995,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- Lote : 4 - Injetáveis (Seringas Preenchidas)
- Valor:
- R$ 77.755,20
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO CEDRO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote : 8 - Medicamentos PPI e Outros
- Valor:
- R$ 1.138.545,68
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO CEDRO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote : 9 - Análogos de insulina / Sistema de aplicação
- Valor:
- R$ 3.767.400,00
-
- Nome:
- SANTA BRANCA DIST. DE MEDICAMENTOS LTDA- EPP
- CPF/CNPJ:
- 06.053.353/0001-36
- Objeto/Lote:
- Lote : 13 - Fitocanabinóides - Cannabis sativa (RDC nº 327/2019)
- Valor:
- R$ 173.741,40
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO CEDRO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote : 12 - Medicamentos (Portaria 344/98)
- Valor:
- R$ 3.767.400,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.27.1
Fundamentação Legal: que será regida pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: José Bendimar de Lima Junior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Henrique Candido de Lira
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz
Responsável pela Adjudicação: José Bendimar de Lima Junior
Responsável pela Homologação: José Bendimar de Lima Junior