MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-009/2025SAAE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMPLEMENTARES DE APOIO OPERACIONAL E ADMINISTRATIVO, (POR HORA TRABALHADA), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE AGUA E ESGOTO-SAAE DE MORADA NOVA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PARA LICITANTES PRÉ-QUALIFICADOS, CONFORME EDITAL DE PRÉ-QUALIFICAÇÃO Nº PQ-001/2025-SAAE
Data da Publicação do Aviso: 28/11/2025 Data de Abertura: 12/12/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: RUA FCO. MONTEIRO MAIA, 99 CENTRO, MORADA NOVA-CE (SEDE - SAAE) PLATAFORMA: precodereferencia.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 28/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS → Data: 28/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.pncp.gov.br → Data: 28/11/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/ → Data: 28/12/2025
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto - Saae
Licitantes
-
- Nome:
- UNIAOCOOP - COOPERATIVA DE TRABALHO E MAO DE OBRA PROFISSIONAL
- CPF/CNPJ:
- 53.462.459/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - ITEM 01 - SERVIÇOS COMPLEMENTARES DE APOIO ADMINISTRATIVO
- Valor:
- R$ 1.244.160,00
-
- Nome:
- UNIAOCOOP - COOPERATIVA DE TRABALHO E MAO DE OBRA PROFISSIONAL
- CPF/CNPJ:
- 53.462.459/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - ITEM 02 - SERVIÇOS COMPLEMENTARES LIMPEZA E CONSERVAÇÃO
- Valor:
- R$ 829.440,00
-
- Nome:
- UNIAOCOOP - COOPERATIVA DE TRABALHO E MAO DE OBRA PROFISSIONAL
- CPF/CNPJ:
- 53.462.459/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - ITEM 03 - SERVIÇOS COMPLEMENTARES DE CONTROLE A FLUXO DE PESSOAS
- Valor:
- R$ 207.360,00
-
- Nome:
- UNIAOCOOP - COOPERATIVA DE TRABALHO E MAO DE OBRA PROFISSIONAL
- CPF/CNPJ:
- 53.462.459/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - ITEM 04 - SERVIÇOS COMPLEMENTARES DE CONDUÇÃO DE VIATURAS
- Valor:
- R$ 207.360,00
Nº do Processo Administrativo: 0126112025SAAE
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021, SRP ART. 82 A 86
Ordenador da Despesa: ERIKA HÉLLEN LIMA DE CASTRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO EUDVAN NOBRE
Responsável pela Informação: FRANCISCO EUDVAN NOBRE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO GONÇALVES DE CASTRO ANDRADE
Responsável pela Adjudicação: ERIKA HÉLLEN LIMA DE CASTRO
Responsável pela Homologação: ERIKA HÉLLEN LIMA DE CASTRO
Registro de Preço: Sim