PACUJA | Prefeitura Municipal
Licitação: PCSSAFPE0224102/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA RESPONSÁVEL DE INFORMATIZAR O SETOR DE ARRECADAÇÃO, ATRAVÉS DE FORNECIMENTO DE SISTEMA EM AMBIENTE WEB PARA GESTÃO TRIBUTÁRIA MUNICIPAL COM ASSESSORIA TÉCNICA TRIBUTÁRIA NA UTILIZAÇÃO DO SISTEMA, ATUALIZAÇÃO DO CADASTRO TÉCNICO DO MUNICÍPIO, E A ELABORAÇÃO DO CÓDIGO DE OBRAS E POSTURAS DO MUNICÍPIO DE PACUJÁ/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/11/2025 Data de Abertura: 12/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 27/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 27/11/2025
Órgãos
- Sec. Mun. de Administracao e Financas
Licitantes
-
- Nome:
- PHOENIX AUDITORIA E CONSULTORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 69.697.050/0001-76
- Objeto/Lote:
- 1 - Sistema de Gestão Tributária Municipal
- Valor:
- R$ 60.000,00
-
- Nome:
- PHOENIX AUDITORIA E CONSULTORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 69.697.050/0001-76
- Objeto/Lote:
- 2- implantação migração de dados e treinamento
- Valor:
- R$ 40.500,00
-
- Nome:
- PHOENIX AUDITORIA E CONSULTORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 69.697.050/0001-76
- Objeto/Lote:
- 3 - Contratação do Serviço de Complementação da atualização do Cadastro Técnico do Município, incluindo: Aerofotogrametria e recadastramento imobiliário, mobiliário e de infraestrutura, relativo à área da sede do município, correspondente a no mínimo 900 (novecentas) unidades cadastrais com elaboração da Planta de Valores, integrando os dados ao sistema ora proposto, obedecida a legislação municipal e levantamento com controle de numeração predial de acordo com a legislação vigente no Município.
- Valor:
- R$ 12.250,00
-
- Nome:
- PHOENIX AUDITORIA E CONSULTORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 69.697.050/0001-76
- Objeto/Lote:
- 4 Atualização do Código de Obras e Posturas do Município
- Valor:
- R$ 5.000,00
Nº do Processo Administrativo: PCSSAFPE0224102
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RODRIGO CARVALHO RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SERGIO MANOEL FARIAS BRITO
Responsável pela Informação: SERGIO MANOEL FARIAS BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO WESCLEY ALVES DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: RODRIGO CARVALHO RODRIGUES
Responsável pela Homologação: RODRIGO CARVALHO RODRIGUES