SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal

Licitação: SSPE015/2025SRP/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE E DEMANDAS JUDICIAIS, DE INTERESSE DO MUNICÍPIO, BEM COMO GARANTIR O ACESSO CONTÍNUO E REGULAR AOS TRATAMENTOS DE SAÚDE.

Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 01/12/2025 Data de Abertura: 12/12/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: JORNAL OFICIAL DA UNIÃO → Data: 01/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 01/12/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 01/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 01/12/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.199.870/0001-55
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 ITEM DESCRIÇÃO QTD UND 3 CARBAMAZEPINA ESPECIFICAÇÃO: CARBAMAZEPINA, DOSAGEM: 20 MG, ML, APRESENTAÇÃO: SUSPENSÃO ORAL 100.0 FRASCO ESPECIFICAÇÃO: CARBAMAZEPINA ESPECIFICAÇÃO: CARBAMAZEPINA, DOSAGEM: 20 MG, ML, APRESENTAÇÃO: SUSPENSÃO ORAL 11 PERICIAZINA 4% 40MG/ML SOL ORAL FRASCO COM 20ML NEULEPTIL 50.0 FRASCO ESPECIFICAÇÃO: PERICIAZINA 4% 40MG/ML SOL ORAL FRASCO COM 20ML NEULEPTIL 14 RESPERIDONA 1MG/ML SOLUÇÃO ORAL 30 ML 1000.0 FRASCOS ESPECIFICAÇÃO: RESPERIDONA 1MG/ML SOLUÇÃO ORAL 30 ML 25 CLORIDRATO DE FLOUXETNA 20MG/ ML GOTAS SOLUÇÃO ORAL – FRASCO (DAFORIN) 50.0 FRASCO ESPECIFICAÇÃO: CLORIDRATO DE FLOUXETNA 20MG/ ML GOTAS SOLUÇÃO ORAL – FRASCO (DAFORIN) 26 FENOBARBITAL 40 MG/ML SOLUÇÃO ORAL/ FRASCO DE 20 ML 50.0 FRASCO ESPECIFICAÇÃO: FENOBARBITAL 40 MG/ML SOLUÇÃO ORAL/ FRASCO DE 20 ML 28 LEVOMEPROMAZINA 4% SOL - ORAL GOTAS - FRASCO 20 ML 50.0 FRASCO ESPECIFICAÇÃO: LEVOMEPROMAZINA 4% SOL - ORAL GOTAS - FRASCO 20 ML
    Valor:
    R$ 73.167,50
  • Nome:
    MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.199.870/0001-55
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 ITEM DESCRIÇÃO QTD UND 20 METFORMINA CLORIDRATO DE 500 MG CAPSULA CX COM 30 15.0 CAIXA ESPECIFICAÇÃO: METFORMINA CLORIDRATO DE 500 MG CAPSULA CX COM 30 21 GLICAZIDA 30.0 CAIXA 30 COMPRIMIDO ESPECIFICAÇÃO: GLICAZIDA - CONCENTRACAO/DOSAGEM DE 30 MG, FORMA FARMACEUTICA COMPRIMIDO, FORMA DE APRESENTACAO EM COMPRIMIDO, VIA ORAL 22 GLICAZIDA 60 MG COMP CX COM 30 LIB PROL 30.0 CAIXA ESPECIFICAÇÃO: GLICAZIDA 60 MG COMP CX COM 30 LIB PROLCAIXA 34 BACLOFENO 10MG CX C/20 COMPRIMIDO 220.0 CAIXA ESPECIFICAÇÃO: BACLOFENO 10MG CX C/20 COMPRIMIDO 35 SUCCINATO METROPOLOL 100MG CX C/ 30 COMPRIMIDOS 50.0 CAIXA ESPECIFICAÇÃO: SUCCINATO METROPOLOL 100MG CX C/ 30 COMPRIMIDOS
    Valor:
    R$ 4.134,65
  • Nome:
    PANORAMA COMERCIO DE PROD. MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    01.722.296/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 ITEM DESCRIÇÃO QTD UND 29 INDOMETACINA 2MG/ML 1000ML 100.0 LITRO ESPECIFICAÇÃO: REMÉDIO MANIPULADO, PACIENTE FAZ USO CONTINUO DESSE MEDICAMENTO.
    Valor:
    R$ 16.000,00
  • Nome:
    J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.283.263/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE: 01 ITEM DESCRIÇÃO QTD UND 1 AMITRIPTILINA, CLORIDRATO 25 MG COMPRIMIDO CX COM 30COMP 30.0 CAIXA ESPECIFICAÇÃO: AMITRIPTILINA, CLORIDRATO 25 MG COMPRIMIDO CX COM 30COMP 2 CLORIDRATO DE BIPERIDENO 2MG COMP 20.0 CAIXA ESPECIFICAÇÃO: CLORIDRATO DE BIPERIDENO 2MG COMP CX COM 80 4 CARBAMAZEPINA 200 MG CAIXA C/30 50.0 CAIXA ESPECIFICAÇÃO: CARBAMAZEPINA 200 MG CAIXA C/30 7 FENOBARBITAL 100MG 20.0 CAIXA ESPECIFICAÇÃO: INDICAÇÃO: TRATAMENTO DE CONVULSÕES. FORMA: COMPRIMIDO. APRESENTAÇÃO: CAIXA COM 30 COMPRIMIDOS. 8 FENITOÍNA 100 MG CAIXA C/30 30.0 CAIXA ESPECIFICAÇÃO: FENITOÍNA 100 MG CAIXA C/30 9 NORTRIPTILINA CLORIDRATO 25 MG CAPSULA 30.0 CAIXA ESPECIFICAÇÃO: NORTRIPTILINA CLORIDRATO 25 MG CAPS CX COM 30 12 PREGABALINA 75 MG COMPRIMIDO 30.0 CAIXAS 30 COMPRIMIDO ESPECIFICAÇÃO: PREGABALINA 75 MG COMPRIMIDO 13 PAROXETINA CLORIDRATO 30.0 CAIXA ESPECIFICAÇÃO: CLORIDRATO DE PAROXETINA 20MG 30 COMPRIMIDO REVESTIDO. USO ADULTO. VIA ORAL. 15 RESPERIDONA 1 MG COMP CX COM 30 100.0 CAIXA ESPECIFICAÇÃO: RESPERIDONA 1 MG COMP CX COM 30 16 RESPERIDONA 3 MG COMP CX COM 30 60.0 CAIXA ESPECIFICAÇÃO: RESPERIDONA 3 MG COMP CX COM 30 17 SERTRALINA 50 MG CAIXA COM 30 COMP. 30.0 CAIXA ESPECIFICAÇÃO: SERTRALINA 50 MG CAIXA COM 30 COMP. 18 VENLAFAXINA, CLORIDRATO - 75 MG,C/ 28 COMPRIMIDO,VIA ORAL 30.0 CAIXA ESPECIFICAÇÃO: VENLAFAXINA, CLORIDRATO - 75 MG,C/ 28 COMPRIMIDO,VIA ORAL 19 VENLAFAXINA 150 MG - CAIXA C/ 30 COMP 30.0 CAIXA ESPECIFICAÇÃO: VENLAFAXINA 150 MG - CAIXA C/ 30 COMP 30 FLUOXETINA CLORIDRATO 20 MG - CÁPSULA OU COMPRIMIDO 50.0 CAIXA ESPECIFICAÇÃO: FLUOXETINA CLORIDRATO 20 MG - CX COM 30 COMP 31 GABAPENTINA 300 MG - CAIXA COM 30 COMPRIMIDOS 50.0 CAIXA ESPECIFICAÇÃO: GABAPENTINA 300 MG - CAIXA COM 30 COMPRIMIDOS 32 HALOPERIDOL 5 MG COMP 45.0 CAIXA ESPECIFICAÇÃO: HALOPERIDOL 5 MG COMP CX COM 20 COMP
    Valor:
    R$ 8.895,00
  • Nome:
    DMED COMERCIAL FARMACEUTICO E HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.576.802/0001-54
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 ITEM DESCRIÇÃO QTD UND 5 CARBONO DE CÁLCIO + COLICALCIFEROL 600 MG + 400UI 10.0 CAIXA ESPECIFICAÇÃO: CARBONO DE CÁLCIO + COLICALCIFEROL 600 MG + 400UI CX COM 60 CÁPSULA 6 DIPIRONA MONOIDRATA 500 MG CX 30 COMP 50.0 CAIXA ESPECIFICAÇÃO: DIPIRONA MONOIDRATA 500 MG CX 30 COMP 10 OMEPRAZOL 20 MG CAPSÚLA 50.0 CAIXA ESPECIFICAÇÃO: OMEPRAZOL 20 MG CAPS CX COM 30 23 BENZILPENICILINA BENZATINA DE 1.200,000UI PÓ, 4 ML 50 AMP SUSPENSÃO INJETÁVEL - FRASCO 20.0 CAIXA ESPECIFICAÇÃO: OBS: CAIXA COM 50 AMPOLAS 24 DIPIRONA MONOIDRATADA 500MG/ SOLUÇÃO ORAL GOTAS 20ML 50.0 FRASCO ESPECIFICAÇÃO: DIPIRONA MONOIDRATADA 500MG/ SOLUÇÃO ORAL GOTAS 20ML 27 IBUPROFENO 50MG/ML SUSPENSÃO ORAL 50.0 FRASCO ESPECIFICAÇÃO: IBUPROFENO 50MG/ML SUSPENSÃO ORAL 33 IBUPROFENO 600 MG COMPRIMIDO 50.0 CAIXA ESPECIFICAÇÃO: IBUPROFENO 600 MG CAIXA COM 50 COMPRIMIDOS
    Valor:
    R$ 10.900,00

Nº do Processo Administrativo: 00009.20250902/

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: LÚCIA CAVALCANTE SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA

Responsável pela Informação: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MONAKENIA GOMES APOLONIO

Responsável pela Adjudicação: LÚCIA CAVALCANTE SILVA

Responsável pela Homologação: LÚCIA CAVALCANTE SILVA


Registro de Preço: Sim