OCARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 011/2025 CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS CONTÍNUOS DE MANUTENÇÃO DO GRAMADO (IRRIGAÇÃO, CORTE E DEMAIS ATIVIDADES CORRELATAS) DO ESTÁDIO MUNICIPAL VEUBER MAIA FREIRE, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DO ESPORTE E JUVENTUDE DE OCARA/CE, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS DEFINIDOS NO PROJETO BÁSICO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: MANUTENÇÃO DO GRAMADO
Data da Publicação do Aviso: 28/11/2025 Data de Abertura: 15/12/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.licitacaoocara.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL UNIÃO → Data: 28/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE OFICIAL MUNICIPIO → Data: 28/11/2025
Órgãos
- Secretaria de Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- SUBLIME ENGENHARIA E SOLUÇÕES AMBIENTAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.750.501/0001-75
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS CONTÍNUOS DE MANUTENÇÃO DO GRAMADO (IRRIGAÇÃO, CORTE E DEMAIS ATIVIDADES CORRELATAS) DO ESTÁDIO MUNICIPAL VEUBER MAIA FREIRE,
- Valor:
- R$ 239.900,00
Nº do Processo Administrativo: 011/2025 CE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANTONIO GLAUVER MAIA DE LUCENA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: REGIANE SEVERIANO DA SILVA
Responsável pela Informação: REGIANE SEVERIANO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARTUR DOS SANTOS SOUSA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO GLAUVER MAIA DE LUCENA
Responsável pela Homologação: ANTONIO GLAUVER MAIA DE LUCENA
Natureza da Obra: Reforma