SAO LUIS DO CURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 25110125PESRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS DESTINADOS A ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SÃO LUIS DO CURU - CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 01/12/2025 Data de Abertura: 12/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Intgest → Data: 01/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 01/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 01/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 01/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 01/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 01/12/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- SÃO LUIZ COMERCIO DE DERIVADOS DE PETRÓLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.580.946/0001-13
- Objeto/Lote:
- GASOLINA COMUM
- Valor:
- R$ 1.804.420,80
-
- Nome:
- SÃO LUIZ COMERCIO DE DERIVADOS DE PETRÓLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.580.946/0001-13
- Objeto/Lote:
- DIESEL S-10
- Valor:
- R$ 1.368.460,17
Nº do Processo Administrativo: 000102025110300
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: CHARLES ANTONIO DE OLIVEIRA SILVA JUNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Andréa Ferreira Bastos
Responsável pela Informação: Andréa Ferreira Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO LUCAS BRAGA SANTOS
Responsável pela Adjudicação: CHARLES ANTONIO DE OLIVEIRA SILVA JUNIOR
Responsável pela Homologação: CHARLES ANTONIO DE OLIVEIRA SILVA JUNIOR
Registro de Preço: Sim