PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 046/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS CONTROLADOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL DE PEQUENO PORTE LUIZ ROBERTO PESSOA AIRES JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE PIQUET CARNEIRO - CE
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/12/2025 Data de Abertura: 12/12/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 01/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 01/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET → Data: 01/12/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 1 DIAZEPAM 10MG/2ML 1100.0 Ampola R$ 2,10 R$ 2.310,00 Especificação: DIAZEPAM 10MG/2ML 2 DULOXETINA 30 MG CAIXA COM 30 COMP 80.0 Caixa R$ 77,58 R$ 6.206,40 Especificação: DULOXETINA 30 MG CAIXA COM 30 COMP 3 FENITOÍNA 0,05G/ML (5%) 5ML 1100.0 Ampola R$ 5,73 R$ 6.303,00 Especificação: FENITOÍNA 0,05G/ML (5%) 5ML 4 FERNOBARBITAL 100 MG/ML AMPOLA 2 ML 1100.0 Ampola R$ 6,66 R$ 7.326,00 Especificação: FERNOBARBITAL 100 MG/ML AMPOLA 2 ML 5 HALOPERIDOL 5MG/ML AMPOLA 1 ML 1100.0 Ampola R$ 6,67 R$ 7.337,00 Especificação: HALOPERIDOL 5MG/ML AMPOLA 1 ML 6 MIDAZOLAM 50MG/10ML 1100.0 Ampola R$ 9,31 R$ 10.241,00 Especificação: MIDAZOLAM 50MG/10ML 7 MORFINA 10MG/ML 1ML 1100.0 Ampola R$ 4,45 R$ 4.895,00 Especificação: MORFINA 10MG/ML 1ML 8 PETIDINA 50MG/ML 2ML 1100.0 Ampola R$ 5,78 R$ 6.358,00 Especificação: PETIDINA 50MG/ML 2ML 9 TRAMADOL 100MG/ ML AMPOLA 2ML 5000.0 Ampola R$ 3,04 R$ 15.200,00 Especificação: TRAMADOL 100MG/ ML AMPOLA 2ML 10 TRAMADOL 50MG/ML-AMPOLA 01 ML 5000.0 Ampola R$ 2,78 R$ 13.900,00 Especificação: TRAMADOL 50MG/ML-AMPOLA 01 ML 11 TRAMAL RETARD 100MG - CAIXA COM 10 COMPRIMIDOS 50.0 Caixa R$ 128,80 R$ 6.440,00 Especificação: TRAMAL RETARD 100MG - CAIXA COM 10 COMPRIMIDOS 12 ARIPIPRAZOL 1MG/ML- FRASCO 150 ML 40.0 Frasco R$ 410,74 R$ 16.429,60 Especificação: ARIPIPRAZOL 1MG/ML- FRASCO 150 ML 13 ETOMIDATO 2MG/ML- AMPOLA 10 ML 300.0 Ampola R$ 22,58 R$ 6.774,00 Especificação: ETOMIDATO 2MG/ML- AMPOLA 10 ML 14 CLORIDRATO DE DEXMEDETOMIDINA 100MCG/ML- AMPOLA 2 ML 300.0 Ampola R$ 18,61 R$ 5.583,00 Especificação: CLORIDRATO DE DEXMEDETOMIDINA 100MCG/ML- AMPOLA 2 ML
- Valor:
- R$ 51.999,60
Nº do Processo Administrativo: 2025.11.27.01
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO SARMENTO DO VALE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA VERA LUCIA BARBOSA LIMA
Responsável pela Informação: FRANCISCA VERA LUCIA BARBOSA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCELIO LIMAVERDE FILHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO SARMENTO DO VALE
Responsável pela Homologação: FRANCISCO SARMENTO DO VALE