CARIUS | Prefeitura Municipal
Licitação: CE2025.11.24.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DE 02 (DUAS) UBS (UNIDADE BASICA DE SAÚDE) NA SEDE DO MUNICÍPIO E REFORMA DE UMA UBS NO DISTRITO DE BELA VISTA, EM CONFOMIDADE COM O ANEXO I, DESTE EDITAL.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/11/2025 Data de Abertura: 10/12/2025 Hora da Abertura: 07:30
Local: https://licitacariusce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO DA UNIÃO → Data: 25/11/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIAIRO DO ESTADO → Data: 25/11/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 25/11/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIAIRO DO MUNICIPIO → Data: 25/11/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- A M DANTAS CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.798.583/0001-16
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE 02 (DUAS) UBS (UNIDADE BASICA DE SAÚDE) NA SEDE DO MUNICÍPIO E REFORMA DE UMA UBS NO DISTRITO DE BELA VISTA, EM CONFOMIDADE COM O ANEXO I, DESTE EDITAL.
- Valor:
- R$ 2.374.443,50
Nº do Processo Administrativo: CE2025.11.24.01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA
Responsável pela Informação: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JOSE DE SOUSA PALACIO
Responsável pela Adjudicação: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO
Responsável pela Homologação: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma