CARNAUBAL | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.024/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: SELEÇÃO DA MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES PARA FORNECIMENTO DE REFEIÇÃO, LANCHES, COFFEE BREAK, BUFFET E QUENTINHAS DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CARNAUBAL-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/11/2025 Data de Abertura: 15/12/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: RUA PRESIDENTE MEDICE 167. Carnaubal/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 28/11/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 28/11/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 28/11/2025

Órgãos

  • Sec. Infraestrutura e Servicos Publicos
  • Secretaria de Administracao
  • Secretaria da Educacao Basica
  • Secretaria da Saude
  • Secretaria do Desenvolvimento Social
  • Sec.Cultura, Tur. e Desporto
  • Secret.Des.agrario e meio Ambiente

Licitantes

  • Nome:
    GTAP LOCACOES E EVENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    25.310.706/0001-80
    Objeto/Lote:
    REFEIÇÃO TIPO 1 - NO MÍNIMO 700G - ARROZ BRANCO, FEIJÃO OU BAIÃO; MACARRÃO, FAROFA, SALADA CRUA OU COZIDA; 200G DE FRANGO OU CARNE BOVINA OU CARNE SUINA; 250ML DE SUCO OU REFRIGERANTE
    Valor:
    R$ 207.522,00
  • Nome:
    GTAP LOCACOES E EVENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    25.310.706/0001-80
    Objeto/Lote:
    LANCHE TIPO 1 - 10 MINISSALGADOS (VARIADOS), UMA FATIA DE BOLO FOFO OU BOLO MOLE E 250ML DE SUCO OU REFRIGERANTE
    Valor:
    R$ 102.800,00
  • Nome:
    GTAP LOCACOES E EVENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    25.310.706/0001-80
    Objeto/Lote:
    BUFFET ALMOÇO OU JANTA SERVIÇO COMPLETO - TIPO SELF- SERVICE
    Valor:
    R$ 132.000,00
  • Nome:
    GTAP LOCACOES E EVENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    25.310.706/0001-80
    Objeto/Lote:
    REFEIÇÃO TIPO QUENTINHA NO MÍNINO 700G COMPOSTA POR ARROZ BRANCO, FEIJÃO OU BAIÃO, MACARRÃO, FAROFA, 400,0 Unidade 7 SALADA VERDE; 200G DE FRANCO OU CARNE BOVINA OU CARNE SUINA
    Valor:
    R$ 179.190,00
  • Nome:
    DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA EIRELI
    CPF/CNPJ:
    24.805.886/0001-09
    Objeto/Lote:
    LANCHE TIPO 3 - 250 ML DE CANJA DE GALINHA OU CALDO DE CARNE E 4 TORRADAS
    Valor:
    R$ 89.892,00
  • Nome:
    SIGMA SERVIÇOS LOCAÇÕES E EVENTOS EIRELI- ME
    CPF/CNPJ:
    27.914.128/0001-17
    Objeto/Lote:
    COFFEE BREAK SERVIÇO COMPLETO - UMA PORÇÃO DE TORTA DE FRANGO, 5 MINI SALGADOS (VARIADOS), UMA FATIA DE BOLO FOFO OU BOLO MOLE, PÃO COM PATE DE FRANGO, PÃO COM PREZUNTO E QUEIJO, 200ML DE SALADA DE FRUTAS, 150ML DE CAFÉ COM LEITE, 250ML DE SUCO OU REFRIGERANTE, 200ML DE CHOCOLATE QUENTE
    Valor:
    R$ 467.400,00
  • Nome:
    L. RODRIGUES PENHA - ME
    CPF/CNPJ:
    19.416.455/0001-10
    Objeto/Lote:
    LANCHE TIPO 2: UMA PORÇÃO DE TORTA DE FRANGO, PAES DE QUEIJO, 200ML, DE SALADA DE FRUTAS E 250ML DE SUCO OU REFRIGERANTE
    Valor:
    R$ 127.330,00

Nº do Processo Administrativo: 520250826000140

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I

Ordenador da Despesa: Roberta Santos Alves

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA PASSOS DE LIMA

Responsável pela Informação: ADRIANA PASSOS DE LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVA SORAIA CHAGAS BRAGA

Responsável pela Adjudicação: Roberta Santos Alves

Responsável pela Homologação: ROBERTA SANTOS ALVES


Registro de Preço: Sim