ACARAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2511.01/2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA CONCLUSÃO DA CONSTRUÇÃO DE CRECHE PROINFÀNCIA TIPO 2 - DISTRITO DE LAGOA DO CARNEIRO NO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/11/2025 Data de Abertura: 15/12/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: JORNAL DOU SEÇÃO 3, N.º 228, PÁG. 238 → Data: 01/12/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: JORNAL DOE SÉRIE 3, ANO XVII N.º 226, PÁG. 173 → Data: 01/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO, PÁG. 11 → Data: 01/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 28/11/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Educação

Licitantes

  • Nome:
    PRIME EMPREENDIMENTOS, INCORPORADORA E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.997.118/0001-88
    Objeto/Lote:
    ITEM 01 - EXECUÇÃO DA CONCLUSÃO DA CONSTRUÇÃO DE CRECHE PROINFÀNCIA TIPO 2 - DISTRITO DE LAGOA DO CARNEIRO NO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE.
    Valor:
    R$ 2.064.148,45

Nº do Processo Administrativo: 20251111/000142

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1° de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: Maiara Melo Alves Lopes

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos

Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto

Responsável pela Adjudicação: Maiara Melo Alves Lopes

Responsável pela Homologação: Maiara Melo Alves Lopes

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma